Шишечка в районе клитора

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня в районе клитора появилась шишечка, когда трогаешь её, словно шарик под кожей перекатывается. Бывает небольшой дискомфорт. Что это такое?
Теги: шарик на клиторе, уплотнение на клиторе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2013 года

78 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 21:18
Возможно, у Вас липома, закупорка сальной железы или гнойник. Смажьте раствором бриллиантового зеленого и мазью Левомеколь. Если это гной, он выйдет
Платная консультация
Яна 2021-09-26 22:50
Здравствуйте! Обнаружила шишку слева от клитора, внешне никак не заметна лишь прощупывается. Размером с горошину может чуть больше, перекатывается как лимфоузел. Никак не беспокоит. Обнаружила достаточно давно, прошёл уже где-то год, гинеколог сказала, что это возможно воспалился лимфоузел на фоне ослабления иммунитета и даже не посмотрела. Скажите, может ли быть в этом месте лимфоузел и стоит ли беспокоиться?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-27 10:10
Здравствуйте. Не думаю, что это лимфоузел. Пройдите осмотр у врача очно
Платная консультация
Катерина 2022-01-11 00:09
Здравствуйте, похожая проблема. Может ли быть это гнойник/липома если эта шишечка появляется иногда и через 1-2 дня пропадает. Потом может опять появится, также неожиданно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 10:57
Здравствуйте. Опишите Вашу ситуацию
Платная консультация
Катерина 2022-01-11 23:08
Иногда появляется шишечка возле клитора или в половой губе. Сама по себе исчезает, но спустя время снова вылазит в другом месте. При попытке надавить болит. Визуально не всегда заметна. Область в этой зоне чуть краснее и виден бугорок на коже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 23:20
Стоит обратиться к дерматологу
Платная консультация
Аля 2014-03-07 21:43
Здравствуйте, у меня между правой губой и клитором вышла не большая шишечка, при месячных, вышла сегодня, она не выдавливается, и от неё зуд, помогите пожалуйста я боюсь.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 12:15
Здравствуйте! Смотрите ответ выше. Если есть зуд, то такие явления могла спровоцировать инфекция. Необходимо сделать мазок на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2014-11-26 22:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня появилась шишечка размером с горошину около головки клитора с внутренней стороны, гноя вроде нет, но доставляет дискомфорт, при подмывании больно. К врачу записалась, но прием только через две недели. Гигиену соблюдаю, венерические заболевания исключены, мне очень страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:22
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу-с фото
-1
Платная консультация
Александра Самсонова 2019-08-03 17:11
Здраствуйте! У меня недели две назад появился прыщик между клитором и большой половой губой, не болел не зудел, и вот за последние пару дней он вырос до размера кедрового орешка, форма капсула, и болит эти 2 дня. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 17:12
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Учитывая отрицательную динамику, обязательно нужно показаться врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
света 2015-08-14 00:16
Здравствуйте! Сделала аборт и через 2. 3 дня появилась боль на клиторе при подмывание и когда хожу в туалет
света 2015-08-14 00:20
Шишечка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 11:21
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
катя 2016-04-13 13:07
Здравствуйте, в районне клитора, внутри малых половых губ, с правой стороны появилась шишка, не болит, дискомфорта нет, не зудит и не чешится, цвета как гнойничек, желтовато-белый что ли
что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:01
Здравствуйте! Возможно, жировик или гнойник
Платная консультация
Екатерина 2016-08-13 18:50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть. Когда мылась заметила шишку внутри большой половой губы справа. Находится высоко справа от клитора где-то. Размер около сантиметра подвижная не болит. Снаружи изменений нет, покраснейний и откеков нет. Заранее благодарю вас за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 19:31
Здравствуйте. Сложно ответить заочно. Возможно, все же будет прыщ или жировик. Если ближе ко влагалищу, то бартолинит
Платная консультация
Екатерина 2016-08-13 20:18
Спасибо вам за ваш ответ. Находится сверху половой губы, на прыщь не похоже, кожа гладкая без воспаления. Скажите, а можно чем-то помазать?
Светлана 2019-06-03 20:37
Здравствуйте. Появилась шишка слева от клитора, прям рядом. Болит, похоже на гнойник. Читала ваш ответ про Левомеколь, как ее использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 20:39
Здравствуйте. Выше писала. Далее - по инструкции
Платная консультация
Катя 2016-09-07 22:12
Здравствуйте! Скажите есть ли на больших половых губах лимфоузлы? Заранее спасибо!
таня 2016-09-18 10:16
Здравствуйте! Пол года назад вылезла мягкая шишка на малой половой губе, возле клитора. Когда сидишь она появляется, а стоя ее нет. Темно - синего цвета. Не болела, но буквально за эти два дня стала как камень твердая и начала побаливать, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 15:25
Здравствуйте. Нужна консультация хирурга очно. Возможно, вообще варикозно измененная вена
Платная консультация
Таня 2016-10-27 15:49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, между левой малой половой губой и клитором появилась шишка плотная. Болит, так как соприкасается с одеждой. Записалась к гинекологу, но приём не скоро. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:52
Здравствуйте. Если ближе ко влагалищу - может быть бартолинит. Если не там - возможно, просто прыщ-фурункул
Платная консультация
Катрин 2016-12-26 12:44
Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать, у меня внутри клитора появился шарик. Я ходила гинекологу она мне сказала что это воспаление клитора и выписала свечи тержинан. Я их проставила. Но проблема не ушла. Шарик так и не прошел. Что мне делать?
Камола 2022-06-04 23:30
Здравствуйте, у меня появилась маленькая шишка внутри клитора месяца 3 назад, сейчас она увеличилась, болит во время полового акта, что это может быть?
Анастасия Коркина 2017-02-17 07:09
Здравствуйте. У меня на клиторе появилась не большая шишечка. И когда моча попадает на шишечку то жгет. Не подскажите что это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 07:48
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, просто обычный прыщик. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
nastya4574 2017-02-22 17:57
Здраствуйте, скажите пожалуйста, все ли нормально с клитором? Неделю назад у меня немного чесалось, но сейчас все прошло, этот маленький отросточек это может быть кистой или еще чем то? Ответьте пожалуйста.
nastya4574 2017-02-22 18:03
Забыла написать, я девственница. И от вспышки вот на втором фото красное, на самом деле не так в жизни
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 18:18
Здравствуйте. Нет, это ненормально. Вам нужно показаться врачу
Платная консультация
nastya4574 2017-02-22 22:45
А что это может быть? Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:48
Похоже, что повреждена слизистая и ее отек. Возможно, на фоне зуда (расчесали)
Платная консультация
наталья 2017-03-03 17:59
Здравствуйте, у меня на клиторе на самом кончики капюшона появилась шишечка размером маленькая по цвету кожи, но внутри было что то белое похоже на прыщик, прыщик вылез затем стал идти гной, прикладывала мазь вишневского, сейчас уплотнение на капюшоне что делать подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 18:10
Здравствуйте. Обязательно показаться врачу очно - воспалительные процессы распространяются в этой зоне очень быстро
Платная консультация
наталья 2017-03-04 07:16
Елена ВИКТОРОВНА, к врачу только 10 записали мазь вишневского можно прикладывать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:28
Можно, но осторожно. Еще можно мазь Левомеколь
Платная консультация
Ната 2022-07-09 18:20
Наталья, что в итоге у вас было? Чем лечили?
Полина 2017-05-03 12:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад начал проявляться подкожный шарик сверху от клитора в нутри большой половой губы, возможности к гинекологу записаться пока что нет, сейчай видно что шарик с чем то, что то бело-жолтое, очень сильно зудит и больно при небольшом прикосновении, выходит житкость бело-желтого цвета при надавлении. Еще неделю не попаду к гинекологу, подскажите что можно сделать и что это такое? Заранее очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 21:09
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. До визита к врачу можете обрабатывать Мирамистином и мазью Левомеколь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2017-05-14 17:22
Здравствуйте еще раз, я писала вам чуть выше, хотела б проконсультироваться, шишечка можно сказать пропала, чувствуется под кожей что то очень маленькое, гноя уже нет, я до сих пор мажу мазью Левомеколь, хотела бы у вас узнать, нужно что то еще что бы закончить лечение? К врачу так и не предоставилось возможности записаться (Будьте так добры ответить мне, спасибо вам за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 19:26
Здравствуйте. Все, чем могла я Вам помочь заочно, я Вам написала. Не проходит - к врачу очно
Платная консультация
Алиса 2017-06-06 09:34
Здравствуйте, у меня вышло возле клитора бугорок малый тёмно синего цвета, сначала болел, а потом перестал.
Теперь опять надулся и побаливает
Что делать и как вылечить чтоб ушло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:32
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Покажитесь врачу, все подскажут. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мая 2021-12-22 19:26
Спасибо огромное за помощь!
lenicole 2017-08-07 23:01
Здравствуйте! На большой половой губе появилась шишечка во время месячных, на прыщ не похоже, цвет, как у кожи, не болит, что это может быть и что с этим делать? Так же щипит в районе влагалища при прикосновении и красное все, возможно раздражение от бритвы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 18:16
Здравствуйте! Возможно. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Пока возьмите мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-09-19 16:32
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Появилась несколько дней назад. Не беспокоит. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:45
Здравствуйте! Ваше фото очень плохого качества. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-10-23 13:59
С внутренней стороны клитора образовалась шишка. Могу ли я ее мазать зелёнкой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 14:08
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Нужно понимать, что это. Если воспаление - пожалуйста
Платная консультация
нет 2017-12-30 16:04
Здравствуйте.
скажите есть ли лимфоузлы под большой половой губой, около клитора? Просто там у меня всегда ощущались как горошинки, перекатывающиеся. Прям под губой, на ощупь там еще такая жилка плотная как мышца. А сегодня с правой стороны нашла несколько таких горошинок, одно уплотнение размером с фасоль, перекатывается, эластичное достаточно, как раз по ходу этой железки толстой расположено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 16:08
Здравствуйте. Это не лимфоузел. Возможно, увеличилась и уплотнилась сальная железа. А структура половых губ, которую вы описываете (дольки) - это норма
Платная консультация
анастасия 2018-07-22 09:55
Здравствуйте, У меня после менструации появилась тёмно синее пятно не болит не зудит, оно даже на шишку вобщем то не похоже, совсем маленькая шишечка, а посередине этого пятна есть очень маленькая дырочка вокруг покраснений нет, находится эта шишичка высоко от вогалища, скорее возле клитора но чучуть выше на 1,5 см, половую жизнь веду! Зарание спосибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-22 10:40
Здравствуйте. Во-первых, тут нет вопроса. Во-вторых, что это понять можно только на очном осмотре. Рекомендую к врачу
Платная консультация
Ната 2022-07-09 18:24
Анастасия, здравствуйте! Что в итоге у вас было?
Алена 2018-11-20 12:40
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть сначала была мальнькая с горошек не была дискомфорта сегодня села и что то мне мешает я посмотрела а она см 3 наверно очень твёрдое и болит
Алена 2018-11-20 12:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 20:22
Здравствуйте. Фото плохое - неинформативное. Даже неясно, где она. И Вы не описали
Платная консультация
Екатерина 2019-04-12 17:11
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Позавчера вечером наткнулась после душа на шышечку правее клитора, была поменьше размером. Есть догадки, что натерла при мастурбации. Надеялась, что просто опухлость и через время пройдёт. Вчера заметила что шышечка увеличилась. Сегодня решила поискать информацию что это. Сейчас идёт 5 день месячных и с прокладкой очень тяжело ходить, натирает и поступает дискомфорт. Запись к гинекологу не скоро, по этому если сможете чем-то помочь, буду очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 17:32
Здравствуйте. Фото - темное и ужасного качества, извините. Возможно, закупорка железы. Нужна консультация врача очно
Платная консультация
Алина 2019-08-02 20:57
Здравствуйте, у меня на половых губах появился шарик белого цвета тверденький. Никакого дискомфорта нет. Помогите, на что это может быть похоже и как с этим бороться?
Алина 2019-08-03 10:51
Здравствуйте, вот фотография и ещё я девственница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 16:31
Здравствуйте. Не по адресу. Напишите дерматологу
Платная консультация
Еленa 2019-10-14 11:59
Добрый день. Полтора года назад муж прикусил клитор. После этого снизу клитора образовалось уплотнение, стало увеличиваться, в дальнейшем попала в гиникологию с борталенитом. Стыдно было признаться, но молодая врачь мимиходом произнесла фразу " укус" Вобщем все прорвало, все прошло, но уплотнение это так и осталось. И чуть что ни так снова воспаляется. В больницу не хожу, левомиколь и все проходит. Но вот вопрос, это что до конца жизни теперь будет так? Уж очень часто воспаляется. Наша окушерка сказала как то (ну милая, а что ты хотела, теперь так и будет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 10:58
Здравствуйте. Если травмирован проток - к сожалению
Платная консультация
Елена 2019-10-15 11:05
А делать то что? Куда обратиться? Или так и терпеть? Это же ужасно (постоянное неудобство, ощущение боли и низ живота тянущая боль почти всегда. Помогите пожалуйста, подскажите как быть. Живу далеко от города, у нас только акушерка есть. Да и та толком ни чего не говорит. Или незнает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 11:10
Елена, обратиться к гинекологу очно. Точно не к акушерке
Платная консультация
Елена 2019-10-15 11:17
Спасибо за быстрый ответ. В город в декабре поеду, если доживу) и обязательно запишусь к генекологу.