Шишка внутри клитера.

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Пару дней назад обнаружила шишку под кожей клитора. С каждым днем она становится плотнее, появилась боль (как от простудного прыща) и дискомфорт. Подскажите, что это? Опасно ли это? Как можно вылечить без хирургического вмешательства? Заранее спасибо.
Теги: шишка на клитере, прыщик на клитере, шишечка на клитере
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-14 15:38
Здравствуйте! Поскольку в гениталиях достаточно жировой ткани и много сосудов и лифоузлов, любой воспалительный процесс (а здесь речь может идти только о нем) распространяется быстро. Потому советую не заниматься самолечением, а обратиться с очной консультацией - специалист определит, требует ли процесс хирургического вмешательства или будет достаточно консервативного лечения. Здоровья Вам!