Шишечка возле клитора

Спрашивает: ЛЮБАШКА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Переодическое воспаление правого яичника
Здравствуйте, на днях обнаружила шишечку возле клитора, размером, как бусинка. Когда на нее нажимаешь она перекатывается. Боли как таковой нет. Что это может быть? К какому врачу обратиться? К гинекологу или урологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 12:43
Здравствуйте! Это может быть банальный жировик. Если хотите обращаться к врачу, то лучше к гинекологу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-08-15 18:19
Здравствуйте! Мне 26 лет, не рожала. На половой губе со внутренней стороны, сразу при входе во влагалище, появилась шишечка, это обнаружилось 8.08.15. 10.08.15 гинеколог сказала, что нужно наблюдать, наблюдать глазами, чтоб не увеличивалась и все. Ничего делать не нужно. Это или кисточка, или забились каналы, или липома. После осмотра весь день было ощущение жжения, пекло, но это может быть из-за цистита, который у меня начался вместе с критическими днями 6.08.15. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб узнать ТОЧНО что ЭТО за шишечка? Какие анализы нужно сдать? К кому обращаться, к гинекологу, онкологу? Заранее огромное спасибо! С уважением, Анна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:28
Здравствуйте! Так может выглядеть киста бартолиниевой железы, например. Пока можно наблюдать. Изредка советуют сделать УЗИ. Но оно может быть малоинформативно