Трещинка возле клитора и зуд

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, с началом половой жизни у меня появились постоянные воспаления(около 7 месяцев назад). Сдавала фемофлор, все чисто, никаких инфекционных заболеваний. Все началось после презервативов, был ужасный зуд, выделения, сухость, гинеколог сначала думал, что молочница, но мазки приходили хорошие. Перестала пользоваться презервативами и все симптомы ушли. Но переодически беспокоит зуд и жжение во время па. Я заметила, это происходит после использования влажных салфеток, и если несвоевременно принять душ. У меня появляются трещинки, особенно постоянно возле клитора, она ужасно щиплет, зуд и боль при мочеиспускании. Был обнаружен впч 18 нагрузка 3.6. Скажите, пожалуйста, это ведь не рак? Я прочитала в интернете, что такие трещинки и зуд- это ранние симптомы рака вульвы. Также была обнаружена эктопия на матке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

2 ответа

Аделина 2021-07-12 21:05
Во такой еще микропапиломатоз(вестибулярный), но сказали, что он не от впч 18 типа. Я сдавала всю линейку, и обнаружили только 18-й. Во время па они травмируются и щиплят потом.
-1
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-13 12:18
Добрый день, нет, это не рак.