Зуд жжение МПГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже долгое время мучаюсь с зудом и жжением в малых половых губах, особенно если в положении сидя, есть отёк малых половых. Есть ощущение сухости, выделений мало, слишком густые и слизистые. Покраснения нет, на зппп (впч, микоплазма, уреаплазма, хламидии, трихомонада, гонорея, впч) проверялась - отрицательные. Периодически появляются неприятные ощущения после мочеиспускания, бывает утром все хорошо, под вечер жжёт. Сделала тест на ph - 5. Прикрепляю фото последнего мазка.

По утрам зуда нет, чем дольше сидеть|ходить - тем хуже, если лежать валенком на кровати - жизнь чудеса и легка

Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 22:03
Здравствуйте. Мазок в норме. По нему нечего лечить.
Рекомендую сдать Фемофлор-16, бакпосев мочи, ее общий анализ, а также проверить уровень глюкозы и сдать кровь на эстрадиол
Платная консультация
Светлана 2021-01-05 22:04
Посев мочи на стерильность сдавала дважды - роста микрофлоры нет, оам все в норме фото так же могу прикрепить глюкоза 4.5
Светлана 2021-01-05 22:05
Принимаю белара это может как то влиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 22:09
Потенциально да. Попробуйте отменить на пару циклов
Платная консультация
Светлана 2021-01-05 22:15
Эстрадиол сдавать важно в какой-то определённый день цикла?
Белару на время сдачи нужно ли отменять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 22:30
  • Оптимально на 3-5 день цикла и 20-23
  • Конечно
Платная консультация
Светлана 2021-01-05 22:39
Спасибо за консультацию! Буду обследоваться