Зуд и жжение без выделения после ПА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Две недели назад начался острый цистит, спас манурал. Делала узи почек, мочевого ничего не нашли, только небольшое содержание песка в мочевом. После того как все прошло, пошла на приём к гинекологу, осмотр показал, что у меня есть небольшая сухость во влагалища. Признаков молочницы и др заболеваний нет. Начала пить витамины АЕ. Недавно был ПА и вот опять признаки цистита, зуд, жжение, частые позывы в туалет, сдала общий анализ мочи. Показал бактерии в незначительном количестве. ЗППП исключены поскольку я сдавала и партнёр не менялся. Никаких выделений нет. Если пью много жидкости, то симптомы уходят, но вот с утра опять появились. Можно конечно предположить, что я перемёрзла, но слишком уж подозрительно каждый раз после ПА. ПА в начале суховат и бывает что больно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 09:24
Добрый день.
Вероятнее всего опять цистит.
Необходимо сдать бак посев мочи.
Платная консультация
Марина 2021-02-10 09:29
Спасибо! Да уже сдала, жду результатов
Нужно ли сдавать ещё фемофлор или мазок на флору? Если я исключаю ЗППП
Очень беспокоит, что присутствует именно зуд и жжение после посещения туалета. Пью канефрон может это на него реакция такая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 10:35
Лучше конечно сдать и фемофлор.
Там необязательно может быть ЗППП
Платная консультация
Марина 2021-02-10 10:37
Спасибо!
Марина 2021-02-10 11:50
Извините, можно ещё вопрос
Я пью Димиа в 21: 00 каждый день. Сегодня 14 день цикла.
В какой промежуток времени мне необходимо выпить манурал? Повлияет ли он на КОК, были случае с другими антибиотиками из-за которых потом открывалось кровотечение
И нужно ли предохраняться дополнительно, сколько дней после приема Манурала?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 12:03
Примите димиа, а через 2 -3 часа можно монурал.
В этот день лучше предохраняйтесь дополнительно