Цистит. Escherichia coli

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала анализ мочи на бакпосев. Пришел результат escherichia coli 10^4 чувствительна ко всем препаратам. В общем анализе пришло незначительное количество бактерий. Если в целом описать проблему, то меня замучил цисцит. Первый раз 3 недели назад, тогда я выпила один раз манурал. Вроде отлегло. Сейчас опять спустя 2-3 недели где-то начался цистит. Опять пить манурал? Я не могу сказать, что меня сильно беспокоит, есть иногда жжение и зуд. Когда пью много воды то и в туалет не больно ходить. Но когда долго не хожу, наверное, моча концентрируется и проявляется жжение и зуд снова. Пью канефрон сейчас.
Вообще, первый раз у меня были сомнения, что причиной является "перемерзла", второй раз тоже немного подмерза. Но все признаки цистита проявляется через сутки после ПА, не защищенного. ЗППП исключаю, так как партнер один и летом проходили все анализы.
Что подскажите сделать? Опять манурал? Насколько его хватит?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-13 12:44
Здравствуйте. Необходимо провести пробу Хиршхорна с целью исключения эктопии наружного отверстия уретры.