Цистит. Escherichia coli. Второй раз подряд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, получила результаты бакпосева мочи. В ней обнаружен escherichia coli, чувствителен ко всем препаратам. В общем анализе мочи превышение нормы лейкоцитов в 3 раза и небольшое кол-во бактерий.
Три недели назад начал беспокоить цистит, острый. Делала узи почек, мочевого, ничего не нашли, кроме небольшого песка и острого цистита. Врач сказал выпить манурал. Прошло, но ровно на 2 недели. Вроде бы меня ничего не беспокоило, и вот с пн опять частые позывы, боль, зуд, жжение. Стала пить больше воды и канефрон. Становится лучше, но как только пью меньше воды, все начинается опять. Не хотелось бы строить догадки, в обоих случаях я и промерзала и были ПА, после которых через сутки начинались все симптомы. ПА не защищенный, но раньше такого не было. Партнер один - зппп сдавала летом, все было чисто. Ходила к гинекологу на осмотр, после того как цистит отпустил, ничего необычного кроме сухости внешней части половых органов не увидела, сказала пить АЕ и всё. Выделений и запаха нет.
Крайний ПА был сначала суховат, но потом все нормально. Так вот из-за чего меня так не отпускает цистит и что можно было предпринять, опять манурал?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-13 12:49
Здравствуйте. Необходимо провести пробу Хиршхорна с целью исключения эктопии наружного отверстия уретры.