Боль при половом акте, зуд, жжение, а после цистит

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сексуальных контактов не было больше года. Недавно был незащищённый ПА и через несколько дней начался зуд, жжение, прыщики от расчёсывания, выделения, а после было сильное жжение в мочевом пузыре, схожее на цистит. Пила три дня антибиотик и ставила свечи от цистита и гексикон. Была у гинеколога, нашли молочницу. Пролечилась. Сказали через месяц сдавать кучу анализов, чтобы понять гинекологическая или урологическая проблема. Дело в том, что несколько лет назад я впервые переболела острым циститом (простудилась). С тех пор не жила половой жизнью. Такое со мной уже во второй раз после ПА. В прошлом году был другой партнёр и было всё тоже самое, и потом поставили снова острый цистит, но гинекологически была чиста. Я не могу понять причину. Партнёры чисты. Проблема явно во мне. Во мне живёт какая - то неактивная бактерия, которая проявляется после ПА? Так теперь будет всегда? Это всё последствия цистита первого? В прошлом ещё был хламидиоз и эндометрит. Бывают болезненные менстуации, но с циклом никогда проблем не было.
И ещё у меня боль при половом акте отдаёт в поясницу во всех позах, да так, что не до этого. Это из - за спаек? У меня спаечный процесс. И что с этим делать? И всегда тупообразная боль во время овуляции где - то в пояснице, то в левом, то в правом боку, а иногда посередине. Сексуальная жизнь стала пыткой! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-21 07:28
Да, вам все верно назначили пройти обследования на скрытые инфекции. А для выяснения причин болей необходимо обращаться на очный осмотр.