Зуд и жжени у входа во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В ноябре этого года я была на приеме у гинеколога, сдавала анализы. Осмотр, УЗИ ничего не выявили. Врачу не понравились желтые выделения в малом кол-ве, но анализы оказались чистые. Тем не менее мне прописали Тержинан (6 дней), Вагинорм-С (6 дней). Я закончила курс и меня ничего не беспокоило. Но последние 5 дней меня мучает очень сильный зуд и жжение у входа во влагалище и обильные желтоватые выделения без запаха. У входа во влагалище есть покраснение. Зуд начался после использования 2-х ежедневных прокладок с ароматом алое. Я сменила прокладки на другие (без запаха), но зуд не прошел. На сутки спасает только одна таблетка "Зодак" от аллергии. Так же 3 декабря был незащищенный половой акт с новым партнером. Однако мне трудно утверждать, что он мог бы быть причиной вышеуказанных симптомов, потому что раньше мы состояли в отношениях и от незащищенного полового акта не было никаких последствий, как показали анализы. Тем не менее возможна ли аллергия на прокладки с ароматизатаром, либо дискомфорт вызван сменой партнера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 23:10
Здравствуйте. Возможно, и то, и другое. Но если помогает таблетка от аллергии, то, возможно, все же аллергия
Платная консультация
Анна 2016-12-13 09:30
Большое спасибо за быстрый ответ! А выделения такие это нормально при аллергии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:41
Ее проявления бывают самыми разнообразными. Но и роль партнера не стоит списывать со счетов