Болит вход влагалища после секса

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте, половой жизнью живу около 3-х лет. И время от времени мучает боль после секса. Все опухает, краснеет, очень щипит и болит при первом мочеиспускании после полового акта. Через несколько часов проходит. Что это, очень уж надоело
Теги: после секса болит влагалище, болит влагалище после секса, после секса болит вход во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

93 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 16:10
Здравствуйте! Возможно, дефицит смазки на фоне дефицита эстрогенов-можно попробовать свечи Гинофлор. Также исключить аллергию на сперму и латекс. Здоровья Вам!
Платная консультация
Eksterina27 2014-06-06 13:15
Здравствуйте. У меня такая проблема: вдоль половых губ появляются как будто ранки или царапенки. Не зудят, не чешутся. Мажу их или левомеколью или банеоцином и они заживают. Но неприятности доставляют во время секса(пощипывают). Партнер один в течение 4ёх лет. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-06 14:58
Здравствуйте! Нужно знать, с чем бороться. Возможно, есть инфекция, возможно, дефицит смазки и эстрогенов. Нужна очная консультация
Платная консультация
Полина 2020-01-19 00:06
Здравствуйте, у меня неприятные ощущения, причём член 16 см(больно, с презервативом), был больше 17,5 и не больно (без презерватива)
что делать не знаю, после секса (на след день) жёлтые выделения и болит вход во влагалище, внутри как белая плёнка, что это?
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 12:54
Здравствуйте. Возможна инфекция. Обратитесь к врачу очно, сдайте анализы
Платная консультация
Ульяна 2020-04-27 07:20
Здравствуйте, очень нужен совет, 17 лет, не могу сказать маме про половой акт, после полового акта опух клитор, никогда не было такого, причем опухла левая сторона, а правая в порядке, произошло вчера вечером, до сих пор не прошло, имеется небольшой дискомфорт в виде боли????
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2014-11-16 18:11
Добрый вечер! Уже дня четыре есть проблема! После месячных муж жалуется на то что влагалище узкое! Да и мне больно его проникновение в меня после полового акта щипят губы половые и немного чешется! Не знаю что делать? И что это такое?
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:33
Здравствуйте! Нужен очный осмотр. Возможно, есть проблема с влагалищем, шейкой. Также нужно исключать инфекцию-делать мазок на флору
Платная консультация
Амина 2015-02-18 11:40
Здравствуйте, я замужем уже второй месяц и у меня щипит и зудит половые губы также они не много опухли я пользовалась свечами но пока безрезультатно, во время акта бывает боль сначало и в конце что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 12:28
Здравствуйте! Амина, что и чем Вы лечите, Вы знаете? Очевидно, что делаете Вы неправильно. Вам нужно к врачу-сделать мазок на флору, сдать анализы на ИППП
Платная консультация
Амина 2015-02-18 21:08
Елена, я пользуюсь свечами гексиком и еще у меня проблема я не возбуждаюсь то есть полового отношения хочется но там смазки нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:12
Дефицит смазки часто бывает на фоне дефицита эстрадиола-нужно сдать кровь на эстрадиол на 21-22 день цикла. А выше я Вам уже указала на то, что лечиться вслепую-глупость. Нужно понимать, ЧТО лечите. А для этого нужны анализы-мазок на флору
Платная консультация
Надежда 2015-05-14 03:52
После продолжительного секса с парнем болит на входе во влагалище. Партнер тоже жалуется что болит, хотя секс был в презервативе.
-4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 21:54
И Вам тоже добрый день! Ни здравствуйте-ни до свидания, ни спасибо, ни пожалуйста, ни даже вопроса
Платная консультация
алина 2017-01-11 22:15
Здравствуйте, начали чаще с парнем заниматься сексом. Смазки много. У в хода во влагалище, какае-то штука натирается и возникает боль. После секса не могу её даже трогать, режущая боль. Обычно спим в позе(я на нем).
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 12:54
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2017-09-13 23:48
Здравствуйте, неделю назад во время секса мне стало больно во влагалище, я аж отпрыгнула от своего партнёра. Как будто что-то стрельнуло внутри. Потом надулся живот немного, было больно вставать, болело внутри и боль была резкая колющая. Подождала неделю, сегодня опять был акт и после этого опять болело так же, однако не так сильно как в тот раз. Месячных у меня нет уже месяц. И после этих болей тело горячим становится. Меня напугали что это может быть Геморой. Подскажите пожалуйста, признак чего это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:37
Здравствуйте. По геморрою напишите проктологу, есть на сайте.
По моей линии нужен осмотр и УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Ирина 2015-06-03 14:53
Добрый день! Меня тревожит такая проблема. Буквально недели две назад после полового акта начались боли возле входа во влагалище и покраснение, зуд. Потом начались месячные, секса дня три не было и боль вроде прошла. Но вот вчера снова та же проблема! Я не понимаю в чем причина, ведь смазки более чем предостаточно.
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:27
Здравствуйте! А об инфекциях Вы не подумали? А нужно. Начните с мазка на флору, анализов на ИППП
Платная консультация
Вита 2015-06-23 14:04
Здравствуйте, долго не было секса. Позавчера произошёл половой контакт. Вчера все болело, больно было сидеть. Сегодня не так больно, но болит и опухает. Что делать?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 12:40
Здравствуйте! Снизить интенсивность ПА.Сходить к врачу очно
Платная консультация
Виктория 2015-07-26 08:08
Добрый день!
У меня был первый опыт анального секса причём не очень удачный. Партнёр был без презерватива а сразу после этого мы занялись обычным сексом. Через 3 дня у меня поднялась температура не говорю о геморое который меня теперь мучает. Болит влагалище при мочеиспускании. Попала в больницу анализы показывают плохую мочу. Говорить доктору об этом инциденте очень стыдно. Лечат почки. Может это все из за влагалища?

-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:42
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то советую все рассказать врачу
Платная консультация
Елена 2015-08-26 14:17
Здравствуйте, несколько дней назад возникла проблема, больно стало ходить в туалет по маленькому, испытывю резь, и зудит все внутри, очень не приятно. Подскажи пожалуйста что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 12:09
Здравствуйте! Обращаться адресно к урологу и гинекологу. У последнего делать мазок на флору. У первого-сдать анализ мочи
Платная консультация
Настя 2015-09-11 02:16
Здравствуйте! У меня такая проблема, на протяжении года боли внизу живота периодические, белые выделения, резь при мочеиспускании, боль при сексе, опухают половые губы, не возбуждаюсь вообще. За этот год какие больницы не объездила, к каким только врачам не ходила, говорят: все хорошо флора хорошая, анализы на зппп хорошие. Помогите пожалуйста, не знаю что делать!
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-11 11:43
Здравствуйте! При такой картине все хорошо быть не может. Прикрепите результаты своих обследований
Платная консультация
Александра 2019-09-05 23:01
Здравствуйте, Елена!
Мне 27 лет. Мучаюсь с проблемами по женски уже 2 года. Партнер один, секса у нас почти нет из-за постоянного дисбактериоза во влагалище. (была кишечная палочки, энтеробактерии, стафилококк)
Началось все из-за боли при входе во влагалище, там где задняя спайка. До этого мне удалили там кондиломы и я пила 2 года Жанин(назначили из-за эндометриоза)
Потом появилось ещё частое мочеиспускание, моча хорошая, посев мочи месяц назад выявил кишечную палочку и стафилококк эпидермальный 10*6. Пролечилась антибиотиками и уже на середине пути опять начался зуд клитора и частые позывы по-маленькому (Секса не было уже с апреля. Мой гинеколог уже не знает что со мной делать (
Пересдала анализы: посев влагалища чист, из уретры стафилококк эпидермальный 10*3, посев мочи чистый.
Говорит такую степень лечить не нужно, но мне опять зудит все и позывы(
Ещё один момент, все симптомы проходят при наступлении месячных, на 7 день цикла все начинается опять. Может у меня к тому же низкий эстрадиол (сдавала на 3 день цикла, результат 38,96; прогестерон 1.00)
Цикл 28-27 дней

Прошу вас о помощи (может вы меня направите дальше, как мне быть (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 15:08
Здравствуйте. Вы сдавали Фемофлор - 16 (17)? Я могу увидеть анализ? Обследован ли партнер?
Платная консультация
Александра 2015-09-19 09:48
Добрый день! У меня такая проблема, началась боль после полового акта. Но больно не всегда такое ощущение что там натерто, когда иду писать шипеть. . но мы не так давно решили попробовать сквирт, возможно что он задел ногтем или я сильно напрягалась. Чем можно помазать? (во время секса использовали масло для интим. Массажа. Заранее спасибо.
Елена 2015-09-30 15:34
Здравствуйте. Меня мучает такая проблема. После секса если долгое время (от 30 минут) нахожусь на ногах, хожу, стою и т. д. во влагалище ощущение, что его кто-то хочет разодрать на две части. Что это? И как с этим бороться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 12:00
Здравствуйте! Без эмоций - оценивать Ваши гиперболы и метафоры про "разодрать на две части" я не буду, извините. Объясните адекватно характер боли
Платная консультация
Виктория 2015-10-07 13:43
Здравствуйте, у меня возникла проблема, дня четыре назад был половой акт с постоянным партнером, напухли половые губы и очень больно ходить писать, щипит не возможно терпеть, еле передвигаюсь, что произошло не понимаю, думала пройдет, потому что такое уже было, а тут четвертый день и ни чего не меняется, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-07 21:24
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Также нужно сдать анализ мочи - возможен цистит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-02-03 08:15
Здравствуйте! У меня год не было секса! После того как секс случился у меня неделю болит вход во влагалище, зуд, небольшие белые выделения и появились прыщи! Может прыщи после депиляции? Я со своим партнером год назад спала и ничего не было? Помогите что делать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:31
Здравствуйте! Идти к врачу, обследоваться. Возможна инфекция
Платная консультация
Анна 2016-04-15 14:58
Здравствуйте! У меня пол года не было секса. После защищенного полового акта стало кровоточить влагалище, и больно ходить в туалет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 11:03
Здравствуйте! Вам обязательно нужно к врачу очно. Больно ходить в туалет - возможно, цистит. Контактное кровотечение-возможно, травма, возможно, окончательная дефлорация (Ничего не пишете о том, как давно живете половой жизнью)
Платная консультация
Эльвира 2016-07-11 22:55
Здравствуйте два дня назад был интим после утром пошла на работу была целый день на ногах ходить было тяжело ходила с трудом, в туалет хожу нормально не чего не шипит но опухли половые губы и болят. Партнер один. Что делать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:48
Здравствуйте. Показаться врачу очно - самое умное решение. Пока можно смазать там все Бепантеном
Платная консультация
Мария 2016-07-27 04:26
Здравствуйте! Мне 20 не было ПА почти год, до этого секс был тоже редко.
во время секса было больно, после секса началось жжение во влагалище, но не сразу. Во время мочеиспускания это жжение проходит, но после мочеиспускания начинается жжение, очень не комфортно с этим ощущением. Что можно сделать? Или со временем это пройдет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:43
Здравствуйте. Жжение может быть на фоне уретрита, цистита. Советую сдать общий анализ мочи
Платная консультация
Анна 2016-08-25 15:33
Доброго времени суток!
Решила не отказывать своему партнёру весь день. После 4-го раза стало болеть влагалище и как жечь немного. И, в принципе, во время 4-го раза были неприятные ощущения, как будто натерла там. Собственно, мучает вопрос, нормально ли это.
С мазком все в порядке, гормоны в норме, ЗППП нет.
Заранее спасибо!
-2
Галина 2016-08-27 11:49
Здравствуйте у меня такая проблема, во время сэкса и после все опухает и болит когда иду в туалет, что это значит? Началось всё недавно, а к гинекологу пока нет времени сходить, скажите пожалуйста это какая нибудь болезнь или нет? За ранее спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:36
Здравствуйте. Возможно, инфекция. К врачу нужно
Платная консультация
Любовь 2016-09-12 13:00
Здравствуйте Елена, у меня щиплет внутренние половые губы, смазки практически нет, секса с мужем не хочется заниматься, не возникает желание, раньше вылазил герпес на половых губах, Спасибо за ответ.
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 10:55
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Татьяна 2016-10-18 18:23
Помогите пожалуйста
После секса через некоторое время опухла половая губа
Потом я родилась и все прошло
Но потом через пару дней вышло то ли опухуль то ли небольшие шишечки
И болят чешутся зудят
Подмываться больно
И что то течет прозрачного цвета иногда белого
Уже несколько дней так
Не на минуту не проходит
Что делать?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 18:26
И Вам тоже добрый день для начала, девушка, которая "родилась". Вы хоть читаете, что пишите, извините?
-2
Платная консультация
Алина 2016-10-31 03:16
Доброе утро, скажите пожалуйста, я больше года не вела половую жизнь, тут с моим МЧ произошел половой акт, даже несколько раз, на утро болит вход во влагалище, и маленько там красно, до этого полового акта я ходила гинеколога просто для осмотра, мазок был в норме, может ли это быть просто после интенсивного полового акта?
-1
Алина 2016-10-31 11:46
Добрый день! И еще скажите пожалуйста с 16 октября 2016 года в первый день менструации я начала применять Белару, скажите пожалуйста 21 день я пропиваю таблетки и когда 7 дней перерыв, в эти 7 дней можно вести половую жизнь и не снижается ли действие препарата и нужны ли дополнительные методы контрацепции? Благодарю заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:52
Здравствуйте еще раз. Контрацептивный эффект в эти 7 дней сохраняется, дополнительно предохраняться не нужно
Платная консультация
Анна 2016-11-25 15:56
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, как режущая боль во время полового акта около входа во влагалище со стороны, которая ближе к анальному отверстию. Также на этом месте толи растянулась кожа, толи разрослась(именно она и болит). Во время менструации эта боль прекращается. Сразу после полового акта заметила, что на том месте, где много этой кожи(где и появляется боль), появилось уплотнение(будто это место чем-то налилось), которое прошло спустя 3-4 часа. Выделения всегда были обильные, желтоватого оттенка, не приносили дискомфорт и не имели запаха. Сейчас ничего не поменялось, за исключением каких-то хлопьев или сгустков такого же желтоватого цвета. Был зуд до месячных, который прошёл во время них, но появился, как они закончились. Перед последним половым актом(за день до него) все там очень сильно зудило и я расчесала. Партнёр постоянный на протяжении 1,5 лет, кроме него никого не было, ничем не болеет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 16:01
Здравствуйте. Пока я вижу только сильное раздражение. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) и мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Заира 2016-11-27 01:14
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Почему во время полового акта щипит все + еще и у мужа. Не можем заниматься нормально, постоянный зуд, жжение, красота мучает
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 11:01
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-01-25 13:46
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Сменился половой партнер, и в отличие от предыдущего он очень долго может не кончать. После секса с ним такое ощущение как будто "натерли" вход во влагалище. Не проходит уже несколько дней. При мочеиспускании (именно когда моча касается кожи снаружи) жжет. Есть дискомфорт, около входа во влагалище все покраснело. Что с этим можно сделать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:43
Здравствуйте. Инфекции исключены? Именно натертость, полагаете?
Платная консультация
Елена 2017-01-25 19:07
Да, на натертость. Что делать в таких случаях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 19:17
Во-первых, во время ПА пользоваться лубрикантом. Обязательно.
Сейчас можно мазь Бепантен, Солкосерил-мазь. Подмывайтесь ромашкой. И не возобновляйте половую жизнь пока не пройдет.
Платная консультация
Дарья 2019-06-08 18:58
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. не имею возможности обратиться к хорошему гинекологу(его просто нет), к которому хожу-нет толка. Была эрозия шейки матки с 2015 года. Год назад заметила, что перед ПА вообще не выделяется смазка и пропало желание к ПА. На приемах у гинеколога обращали внимание только на эрозию, хотя были жалобы на дискомфорт у входа во влагалище. В апреле эрозию прижгли, а проблема со смазкой, нежеланием и болью так и осталась. Боль возникает при ПА, при месячных прилично болит, есть покраснение. Боль характера натертости. Ставила тержинан от молочницы, пила изопринозин месяц назад, но все так и осталось. Подскажите, что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 19:01
Здравствуйте. Сдать Фемофлор-16 (17). И проверить уровень эстрадиола на 3-5 день цикла и на 20-22
Платная консультация
Виктория 2017-04-17 20:14
Добрый вечер!
Неделю назад после секса с парнем, очень сильно болел низ живота (ночью). После сна все прошло. ПА в течении недели не было. В последующий раз после мастурбации и па очень сильно увеличились малые половые губы и больших половые губы в районе промежности. После мочеиспускания все начинает щипать. Доктор, подскажите с чем связана сильная опухоль и боль при мочеиспускании?
ПП один, все анализы в норме.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 20:34
Здравствуйте. Возможно, раздражение. Опухать половые губы могут после ПА
Платная консультация
Полина 2018-05-24 17:40
Здравствуйте! Возникла такая проблема: после полового акта с партнером (постоянным, на протяжении 1,5 лет, партнер абсолютно здоров, + всегда предохраняемся презервативами) болит вход во влагалище и есть покраснение, на протяжении 2х дней, и появились белые выделения в виде сгустков (но ооочень мало) . Сегодня во время ПА (безопасного) пощипывало, когда он входил и двигался внутри, и не покидало ощущение что "натирает", в каких то позах щиплет сильнее чем в других. Сначала ссылалась на недостаток смазки, но тогда использовали гель-смазку, щипание стало менее выраженным, но все равно был дискомфорт. Что это может быть? Можете посоветовать не дорогостоящие мази, свечи и т. п.?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:41
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-12-30 19:58
Здравствуйте!
У меня похожий вопрос. Партнер один уе много лет, но половая жизнь нерегулярная (учимся в разных странах). И вот сейчас во время совместных каникул при половом акте я начала ощущать боль при входе во влагалище, болит именно кожа внизу влагалища, где задняя стенка. Половые губы не болят, внутри ничего не болит, только снаружи. Используем смазку, но все равно больно в начале полового акта и после этого на следующий день. Кожа там слегка красная и натертая, если потрогать - болит. Начала мазать пантенолом. Мазок хороший, иппп исключены. Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Раньше таких проблем не было.
Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-30 20:03
Здравствуйте. Писала выше. Можно мазь Бепантен, Солкосерил-мазь. Подмывайтесь ромашкой. И не возобновляйте половую жизнь пока не пройдет.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-30 20:23
Благодарю Вас за такой быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, из-за чего такое могло произойти? Уже 3 раза подряд было, сейчас постараюсь воздерживаться
Екатерина 2018-12-30 20:28
Знаете, у меня есть еще лактагель, можно им воспользоваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-30 22:47
Пожалуйста.
О причинах лучше уточнять при очном осмотре. В данной теме я уже высказывала предположения. Также можно воспользоваться поиском по сайту в тематических вопросах.
С наступающим!
Платная консультация
Екатерина 2018-12-31 12:55
Спасибо! С наступающими праздниками!
Виктория 2019-03-19 15:13
Здравствуйте! Месяца 1,5-2 назад начались боли перед и после полового акта. Половой жизнью живу три года, а с нынешним партнёром - 8 месяцев. Во время полового акта чувство сужения влагалища, будто там отек, что вызывает очень сильную боль. А после однажды отекла малая половая губа, а в последнее время отекает промежность, так же до нее больно прикасаться. Месяц назад отменила коки(Джес плюс), и вот будто с этого момента при каждом половом акте такая картина. Что это может быть и какие исследования лучше провести? Заранее спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 15:45
Здравствуйте. Угадать не получится. Нужно к врачу очно. Начать с мазка на флору и анализов на инфекции. А также, если сухость, стоит сдать кровь на эстрадиол
Платная консультация
Александра 2020-06-03 19:43
Здравствуйте! Живу половой жизнью около 10 лет. Замужем есть ребёнок. После К/С прошло 1,5 но после с*кса у меня периодически проявляются боли во влагалище. У гинеколога была полгода назад с этими проблемами назначал свечи Полижинакс. Не помогли. Кладу просто вату использую масло календулы, чтоб притупить боль, немного помогает. От свечек этих ещё больше начинает внутри печь. Спасибо заранее за ответ.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 20:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2020-06-04 13:16
К сказанному выше. Появилась боль после занятия с*ксом, боль такая будто наждачкой прошлись, не знаю что предпринять можно?
Гинеколог посоветовал свечи, не помогли. Что можно сделать? Идти к врачу снова?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-04 20:00
Идти к врачу. Сдавать анализы на инфекции
-1
Платная консультация
Екатерина 2020-07-25 00:50
Здравствуйте, у меня такая проблема, после ПА защищеный с презервативом, на след день начались боли, сначала были просто боли внизу, на след. Я пошла на работу и боли продолжались, через 2дня опухла малая половая губа Правая, С левой все хорошо, больно ходить сидеть. Партнер один 4года. Что это может быть? В чем проблема? Может ли это быть из-за интенсивного ПА?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 12:49
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2020-07-25 22:13
Здравствуйте сегодня была у двух врачей у платного и бесплатного поставили диагноз фурункул малый половой губы. Выписали мазь Вишневского сказали мазать 5-7дней. Сегодня поднялась температура 37 скажите пожалуйста это нормально или нужно срочная госпитализация? Госпитализировать в больнице меня не стали хотя платный врач выписал направление на госпитализация. Отёк выступил в течение трёх дней так и не прошел мазью намазала сегодня первый день, через сколь ждать улучшений? Из таблеток выписали только обезболивающее пенталгин и нурофен ни антибиотиков ничего. Скажите пожалуйста правильно ли мне выписали лечение и норма ли температура при таких при таком заболевании и И как понять что нужно госпитализация и всё пошло в плохую сторону в обострение заранее спасибо за ответ Суважением Екатерина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 11:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2020-07-26 16:25
Мой вопросы
1-Правильно что меня не госпитализировали а выписали мазь Вишневского?
2-Прошло уже 5дней как у меня опухла Малая губа, Через сколько дней взрывается фурункул?
3-Какой лучше метод лечения посоветуете?
Екатерина 2020-07-26 16:26
Боли мучают ходить не могу сидеть тоже, Ноет и опухло все(Ваш совет, что мне делать?
Екатерина 2020-07-26 16:29
Здравствуйте сегодня была у двух врачей у платного и бесплатного поставили диагноз фурункул малый половой губы. Выписали мазь Вишневского сказали мазать 5-7дней. Впрос 1-Сегодня поднялась температура 37 скажите пожалуйста это нормально или нужно срочная госпитализация? Госпитализировать в больнице меня не стали хотя платный врач выписал направление на госпитализация. Вопрос 2-Отёк выступил в течение трёх дней так и не прошел мазью намазала сегодня первый день, через сколь ждать улучшений? Из таблеток выписали только обезболивающее пенталгин и нурофен ни антибиотиков ничего. Вопрс 3-Скажите пожалуйста правильно ли мне выписали лечение и норма ли температура при таких при таком заболевании как понять что нужно госпитализация и всё пошло в плохую сторону в обострение заранее спасибо за ответ Суважением Екатерина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-26 18:32
1. Температура возможна.
2. Обычно через 1-3 дня.
3. Екатерина, такой вопрос достоверно можно решать только на очном осмотре, извините. Если боли будут сильнее, температура - выше, образование проходить не будет - конечно, в стационар
Платная консультация
Алина 2021-01-26 11:02
Доброго времени суток! Мне 25 лет, половой жизнью живу 2 месяца, половой акт был 3 раза. После 2 ПА сходила к гинекологу и сдала анализы - были молочница и бактерии, лечение прошла, половой покой был почти месяц. После анализы были чистыми. 1) На днях был третий раз, боль была меньше, чем при первых двух разах, но после ПА как будто болят мышцы и промежность; естественной смазки мало, пользуемся лубрикантами. Но под конец все равно осталось ощущение натертости, такое может быть? 2) При походе в туалет появились рези при мочеиспускании, побаливают и припухли половые губы и вход во влагалище. Какие могут быть причины этих беспокойств? Могут ли это быть боли от неопытности, потому что болят еще тазовые мышцы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 12:35
Здравствуйте.1. Если нет своей смазки, напряжены - да. 2. Рези при мочеиспускании - это чаще всего при инфекции