Отек входа во влагалище

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Около трех недель назад начала принимать противозачаточные таблетки по рецепту врача, вместе с этим проходила курс лечения от чувствительности к антибиотикам, лечение закончилось и после него нужно было применять вагинальные таблетки ля восстановления микрофлоры, после этих таблеток появились странные выделения - будто эти же растворенные таблетки, только все никак не закончатся. Т. К. Я теперь пью противозачаточные решили с половим партнером, что он может извергать семя в меня, первые два раза (секс был в разные дни) все было хорошо, но после третьего раза у меня сразу опухли малые половые губы, вход во влагалище - было очень неприятно, к утру все прошло. Но это настораживает, из-за чего это могло произойти?
Теги: отёк влагалища, отек во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 20:06
Здравствуйте! Возможно, инфекция. Нужно повторить мазок на флору и анализы на ИППП (при чем и партнеру последнее сделать также)
Платная консультация
Марина 2014-05-14 22:56
А какова вероятность инфекции? Просто я проверялась на инфекции около месяца назад и ничего не обнаружилось. Тем более только что закончила курс антибиотиков широкого спектра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 15:59
Тогда возможен дисбиоз-нарушение микрофлоры влагалища. Но для этого тоже нужно провести мазок. В таком случае может помочь восстановительное лечение-например, свечи Гинофлор Э