Шарообразное уплотнение у входа во влагалище

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр.гастродуоденит, хр.левосторонний аднексид.
Здравствуйте! После 2 родов заметила уплотнение у входа во влагалище, размером с шарик настольного тенниса. Он ощущается во время подмывания и виден, если использовать зеркало. Никакого дискомфорта во время секса, при ходьбе я не испытываю, просто раньше я его не замечала. Были осложненные роды (расхождение лобкового сочленения). Я слышала про опущение стенок влагалища? Может ли это быть симптомом этого заболевания? Показывалась гинекологу полгода назад - сказали что влагалище приобрело такое строение, или при родах так зашили. Спасибо
Теги: шарообразное уплотнение во влагалище, шаровидное уплотнение возле влагалища, шишка после секса внутри влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 16:42
Здравствуйте! Заочно не помогу-нужно видеть, извините