Уплотнение внутри влагалища

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, обнаружила у себя с правой стороны внутри влагалища уплотнение примерно размером 0,5-1 см, когда трогаешь появляется ощущение как-будто тянет, что это может быть?
Теги: уплотнение, внутри влагалища, уплотнение во влагалище, уплотнение во влагалище после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 20:30
Если уплотнение подвижно и симметрично, то Вы, скорее всего, нащупали шейку матки. А уплотнения с одной стороны могут быть признаком кисты влагалища, бартолинита или твердого шанкра (сифилис). Если уплотнение расположено далеко от входа, то еще это может быть наботова киста
Платная консультация
Светлана 2014-04-05 11:05
Доброго времени суток! Обнаружила во влагалище небольшой шарик по середине примерно. 5 месяцев назад было кесарево ни чего не беспокоит. Что это может быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 10:31
Здравствуйте! Смотрите выше в данном вопросе есть ответ и вероятные варианты. Чаще всего так находят шейку матки
Платная консультация
Екатерина 2015-04-09 23:25
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Обнаружила у себя при входе во влагалище внутри уплотнение (плотный шарик) при прощупывании и половом акте боли, также бывает ноющая-зудящая боль внутри влагалища и частые мочеиспускания, которые время от времени сами проходят. Выделений никаких нет и при мочеиспускании болей тоже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 11:12
Здравствуйте! Сложно ответить заочно. Нужен осмотр. Кроме того, Ваш анамнез. Если были роды-может быть, последствия разрывов. А вопрос частых мочеиспусканий-это к урологу