Шишка внутри влагалища

Спрашивает: Руслан327
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот такой вопрос, у меня девушка 16 лет, встречаюсь с ней уже пол года, она уже давно не девственница, вчера у нас был половой акт, после полового акта, я нащупал пальцами, в конце влагалище, шишку (шишечку) что это? С чем может быть это связано? И из за чего она могла вылезти? Просто шишка она её не беспокоит и выделений никаких нет, помогите с ответом пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2014 года

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 14:41
Здравствуйте! Вы нащупали шейку матки - нормальную анатомическую структуру. Здоровья Вам!
Платная консультация
Руслан327 2014-03-21 17:56
Так значит не нужно её вести к врачу? Как я вам благодарен! Мы так переживали
-2
Анастасия 2015-05-30 21:21
Здравствуйте, примерно на глубине 5 см. Шишка мешающая входу во влагалище, что это может быть? Кстати она у меня как мне кажется была всегда, но сейчас я очень заинтересовалась этим вопросом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 18:54
Здравствуйте! Читайте на ответ выше
Платная консультация
Елена 2020-04-13 01:35
Здравствуйте, при входе во влагалище 5-6 см нащупала шишку размером в орех, нажимая на неё создаются болевые ощущения внизу живота, что это может быть?
Настя 2014-09-01 05:08
Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Только несколько уточнений. Мой молодой человек тоже нащупал малюсенький шарик глубоко во влагалище (на расстоянии среднего пальца) сразу после полового акта. Он не чётко посередине, а немножко слева. Я тоже смогла его нащупать. Только по прошествии некоторого времени (минут 10) я его уже не смогла нащупать. А мой мч смог, но еле-еле. Такое ощущение, что после того, как возбуждение прошло и всё во влагалище вернулось в норму, шарик этот будто вглубь ушёл. Может ли это быть шейка матки? Просто этот шарик ОЧЕНЬ маленький. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:05
Здравствуйте! В таком случае-маловероятно. Шейка матки размером с орех. Покажитесь врачу очно
Платная консультация
Вика 2015-04-25 23:26
У меня похожий вопрос, но с небольшим уточнением. Сегодня я нащупала глубоко во влагалище шишку (шишечку), когда вытащила палец, то заметила коричневые следы (что-то вроде смазки). С чем это может быть связано?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 20:09
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно. Кроме того, Вы не указали, какой сейчас день цикла, беременны ли Вы, какова общая длительность цикла
-5
Платная консультация
Ника 2015-08-14 13:29
Здравствуйте, скажу сразу, мне 14, сегодня нащупала шишку в правой области влагалища, когда трогаю побаливает (месячные через пару дней. Девственница) Боюсь даже представить что это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 13:33
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Первое. Второе. Нужно видеть, о чем речь
-5
Платная консультация
Виктория 2015-08-18 06:48
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я принимала регулон две упаковки без перерыва, потом отменила, пришли месячные, дальше принимать не стала связи с очень трудным финансовым положение, скажите пожалуйста когда начнутся следующие месячные? И у меня где то через дней 15 после окончания месячных вышла какая то светло коричневатая слизь и на следующий день тоже самое но уже меньше, после были только белые выделения в небольших количествах, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:19
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. А когда пойдет менструация-не подскажу и не предскажу. Такая резкая отмена всего через 2 цикла может повлиять и возможна задержка
Платная консультация
Ксения 2015-10-01 11:06
Здравствуйте, Елена Викторовна, я тоже у себя в конце влагалища обнаружила шарик, не беспокоит, помоему он был там всегда, но недавно заметила, что он ушел в лево. Половые акты почти каждый день. Из-за чего он может так сдвинуться и может ли это стать причиной беспокойства? А можно ли как-нибудь его вернуть на прежднее место? Заранее, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 11:59
Здравствуйте! Уже много раз писала, что такую оценку можно проводить только на очном осмотре
Платная консультация
Евгения 2018-07-15 18:02
Здравствуйте! Прошу вас помогите!? У меня эрозия большая уже, врач у которой я наблюдаюсь выписпла мне много лекарств что бы её уменьшить и прижечь, я вставляла свечи гиксокон и тампоны из алоэ, ливомеколь и димедрон кажется так, извините если ошиблась в название пузырьки уже выкинула, и сейчас у меня очень чешиться и жжёт во влогалище вылазиет большая шишка или как припухлость но палиц не проходит все заплыло все опухло выделения белые как творог а раньше были житкие, писять больно жжёт аш до злез, и когда хожу не удобно буд то что то торчит, мне 23 года в интрернете начиталась что это может быть рак матки очень боюсь прошу вас помогите, зарание спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 19:24
Здравствуйте. Обратитесь к врачу очно, Вам нужен осмотр. До визита - подмывания с раствором ромашки или пищевой соды
Платная консультация
Екатерина 2015-10-22 22:40
Здравствуйте, Елена! У меня такая проблема, зуд и жжение во влагалище, творожные выделения(скорее всего молочница, точно утверждать не буду), но еще справа во влагалище(примерно на 1 см) образовалась шишка, буквально за пару дней, на ощупь как грецкий орех(ребристая, но довольно твердая), не болит, даже, когда трогаешь, практически ее не чувствую. Беременности не было, температуры нет, самочувствие отличное, живот не болит. Подскажите, что это может быть?
Екатерина 2015-10-22 22:44
Извините, внесу еще некоторые сведения, запаха никакого нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 11:58
Здравствуйте! Сложно понять заочно. Если бы была ближе к влагалищу, можно было бы говорить о бартолините. Обратитесь к врачу очно. Вам нужно и анализ на флору сделать
Платная консультация
Диана 2022-02-02 21:01
Здравствуйте, сегодня на глубине 6-7 см во влагалище нащупала шишку размером с грецкий орех с левой стороны, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 22:12
Здравствуйте. Уже много раз писали, пролистайте тему
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 12:01
Здравствуйте! Обнаружила шишку во влогалище справа. Вчера с мужем был половой акт. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:27
Здравствуйте. Писала выше, сложно сказать заочно, нужен осмотр. Возможно, киста влагалища
Платная консультация
Лиза 2017-10-26 17:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может означать если при нажатии на шейку матки пальцем образуется сильная режущая потом ноющая боль, которая уже не проходит 3 день, бывает даже садиться больно. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 17:56
Здравствуйте. Лиза, я не понимаю, зачем и как Вы трогаете шейку? Там много нервных окончаний, потому может быть боль. И рекомендую ее не трогать
Платная консультация
Анжелика05 2017-11-05 01:33
Здраствуйте, мне 12 лет у меня во влагалище появилась шишка фиолетово цвета при нажатие болит что это такое? У меня месячных не было но белые выделение есть и слизь без запаха. Идти к геникологу боюсь и маме говорить тоже страшно, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 19:51
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Скажите маме и с ней пойдите к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-11-09 19:42
Здравствуйте. Я беременна 18 недель у меня уже 6 дней шишка как яйцо с левой стороны во влагалище болит сильно, закрыло все влагалище. . После похода к врачу прописали антибиотик и свечи. Натрогали мне там все поднялась температура к вечеру 38. я сбила а сегодня температуры нет прошло после похода к врачу 2 дня, но прорвалось это яйцо. Я поехала ночью в больницу но врача нет а молодой врачь не знает что делать со мной. . Так что ночь я дома может чем то помазать нужно? Звтра сказали на прием к 8 без очереди. Я конечно в шоке от нашей больницы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:28
Здравствуйте. Мазь Вишневского, Левомеколь.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-20 20:07
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. Во влагалище нащупывает шишечка размером с грецкий орех, не беспокоит, но вот сегодня были выделения с прожилками крови, небольшая тяжесть была внизу живота. (девственница)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дана 2018-07-24 22:03
Здравствуйте! Мне 29 лет, двое детей. В данный момент я чувствую какой то дискомфорт во влагалище, вроде как давит что то и на задний проход отдаёт. выделения нормальные не болит не жжёт. Время от времени побаливает в левой стороне яичников. А сейчас я насчупала шишку с левой стороны и как то не по себе, она и раньше появлялась и исчезала, а сейчас опять я её хорошо ощущаю и именно внутри немного с лева. При половом акте боли нет, иногда было в конце побаливала как бы матка внутри и проходило. Врачей даже боюсь, по этому не спешу. Может вам о чём то говорят мои симптомы, это может быть что то серьёзное? Или нет? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 22:04
Здравствуйте. Дана, угадать нельзя. Нужен осмотр и проведение УЗИ. Образование может быть кистой влагалища. Врач на осмотре все прояснит
Платная консультация
Дана 2018-07-25 01:01
Спасибо Елена за ответ! А я читала что при кисте выделения, возможно даже коричневые и боли. А это сильно опасно? Вроде как не похоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 12:16
Выделения не обязательны. Я лишь предположила - а уже диагноз по осмотру только
Платная консультация
Олег 2021-11-10 01:23
Здравствуйте, вот такой вопрос, у меня девушка 17 лет, встречаемся год, девственница, нащупал при в ходе прямо, средним пальцем полуовальную выпуклость см на 9 во влагалище, возможно шейка матки, но беспокоит что отодвинув палец ниже, можно проникнуть дальше, моё предположение о шейке правильное? Если да то прошу объяснить почему можно проникнуть дальше, если нет то аналогично.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 11:04
Здравствуйте. Общеобразовательные лекции на сайте не входят в наши задачи. Читайте, информации тут достаточно.