Опухоль внутри вагины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Анемия.
У меня задержка ПМС, нащупала в вагине большую опухоль. Помогите, пожалуйста.
Теги: опухоль в вагине, опухоль внутри влагалища, опухло внутри влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-07 17:53
Здравствуйте! Уж простите, но такие вопросы заставляют меня улыбаться каждый раз, как я их получаю:) Нащупали Вы у себя (и что за привычка у молодых девушек ТУДА лазить руками?!?) шейку матки, не паникуйте. А вот если бы не лазили туда (еще, небось, и девственница, как я догадываюсь), то и не было бы у Вас причин для ужаса. Нащупать шейку - абсолютно не проблема. Она плотная, по линии среднего пальца, похожа на выступающую шишечку, в середине небольшое углубление. Вот Вам и Ваша "опухоль". А задержка месячных у Вас обусловлена лишь одним - после первой менструации (менархе) цикл устанавливается 1-1,5 года, потому в этот период возможны и странные выделения, и сбои цикла, и его нерегулярность-не волнуйтесь. Учитывая Ваш возраст, предполагаю, что месячные начались недавно. Здоровья Вам!

Платная консультация
Анастасия 2014-01-07 18:09
Я не девственница, и эта шишка не похожа на шейку матки, она возникла после того как я упала с лестницы.
Анастасия 2014-01-07 18:11
Хочу уточнить, шишка 2-3.5 см размером, и растет в размере.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-07 18:15
Тогда, если Вы не доверяете моей компетентности и считаете, что это не шейка матки -только на очный осмотр к врачу. И врачу нужно сообщать ВСЕ подробности, а не выдавать их порциями (я имею в виду обстоятельства возникновения каких-либо симптомов и их динамику) . Конечно, если опухоль возникла после удара, особенно если он был в зоне гениталий,она растет, то нужно обращаться на консультацию-желательно, как можно скорее. Возможно, это гематома и ее нужно вскрывать. Большего я Вам не скажу - мне нужно видеть Вас, проводить осмотр, чтобы понимать, о чем речь
Платная консультация
пвапрванр 2014-01-08 18:27
Дааа.. В 14 лет они уже не девственицы. Это же вообще..
жека 2014-08-21 15:37
Здраствуйте. У меня опухла вагина, что делать? 16 лет! Помогите. Очень чешется и болит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 15:40
Здравствуйте! Знаете, как выглядит Ваш вопрос? "АААА, шеф, все пропало":) Вы же должны понимать, что мои возможности ограничены-я Вас не осмотрю, не проведу мазок на флору, а это важно. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды)
Платная консультация
я 2015-07-06 09:49
Здравствуйте! У меня такая проблема, начинался зуд, есть мелкая сыпь (гинеколог сказал это норма, хотя раньше у меня этого не было) на больших половых губах, ощущала дискомфорт. У гинеколога была и не один раз. Достала всех, но толку ноль, из всех анализов на флору показал лишь дисбактериоз, назначили тержинан, когда вставляла свечи ощущение отека в верхней и нижней части входа влагалища(последнее время страдаю запором), врача естественно поставила в известность, но кроме мазка на флору ничего не было сказано, мучаюсь с полгода, врачи как на идиотку смотрят, но это тоже не выход. Пожалуйста помогите дельным советом. И ещё гемоглобин понижен 104, соэ 17, остальное вроде в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 10:46
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не сформулировали.
Платная консультация
я 2015-07-07 13:31
Извините, меня интересует, что это может быть за отек, как его вылечить причина его происхождения и почему гинеколог не видит очевидного. Ещё раз извините за сумбур, но просто очень волнуюсь, а диагноз так и не выявили.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 14:01
А как я Вам помогу его "выявить" ПО ИНТЕРНЕТУ? Вы же понимаете, чтобы оценивать сыпь и ее характер-нужно видеть, о чем речь
Платная консультация
я 2015-07-07 18:44
Спасибо, речь шла об отеке, который волнует меня гораздо больше, чем все остальное, извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 18:51
Тоже абстрактно. Могу советовать только отвар ромашки, вслепую больше ничего
Платная консультация
Анна 2016-08-17 19:17
Здравствуйте. У меня такая проблема: нащупала во влагалище на глубине примерно 7см снизу большую шишку с маленьким отверстием сверху. Может ли это быть шейка матки не смотря на то, что шишка снизу? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 19:33
Здравствуйте. Это и есть шейка матки
Платная консультация
марія 2016-08-21 01:18
У мене при вході в піхву є якийсь шарік, не болить, не свирбить, виділень не має, у мене був кесерів ростин і після родів, не можу нормально займатися сексом є чоловіком, коли дивитися у піхву, його трошки видно, що це може бути?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 09:29
І Вам теж доброго дня для початку:)
Платная консультация
Дарья 2016-10-13 18:55
Здравствуйте, у меня началась молочница, вчера обнарущила во влагалище что то похожие на опухоль, на ней была кровь, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:23
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-03-12 13:21
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. С левой стороны рядом с влагалищем появился бугорок. Заметила это после полового акта через день. Списала все на то что могла просто простыть, потому что раньше такого не наблюдала, недели через две этот бугорок пропал, а щас вот снова появился, но не такой большой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:27
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-03-12 13:37
Извините, просто столкнувшись с этим просто хотелось бы уточнить что это может быть за бугорок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:38
Сложно сказать заочно. Вопросы такого характера довтоверно решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, закупорка желазы, жировик. Покажитесь врачу. А пока рекомендую тщательно соблюдать гигиену.Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова