Шишка при входе во влагалище после родов

Спрашивает: Бурлачкова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня после родов (25.06.2013) при входе во влагалище появилась шишка. При подмывании не болит. К гинекологу пока не ходила, так как месячные после родов до конца не закончились. Так мажут чуть-чуть. Что бы это могло быть, эта шишка опасная?
Теги: шишка во влагалище после родов, шишки во влагалище после родов, после родов шишка во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 14:20
Для того, чтобы ответить точно, нужно знать, была ли у Вас эпизиотомия в родах. Возможно, так зажил разрыв или это рубец после шва. Кроме того, такая шишка может быть и липомой, и бартолинитом, и кистой влагалища. Если она находится внутри влагалища, то так может проявляться опущение шейки матки после родов. Вам необходим осмотр гинеколога
Платная консультация
наталия 2016-10-06 23:30
После родов где-то через 4 месяца появилась непонятная шишка во влагалище, она не болит и комфортно чувствую! Но как-то мне тревожно, менструальный цикл как пологается с 17 по 17 числа, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 10:28
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
Платная консультация
Илона 2017-12-20 06:32
Добрый день. При входе во влагалище нащупывается на задней стенке два приплюснутых шарика как бы сшиты между собой и симметричных. Была задняя кольпорация после рубцовой деформации. Подскажите пожалуйста, что это может быть и если это опухоль или нарост как распознать. Спреем эпигеном пользуюсь, всё ли нормально со мной. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:42
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова