Шишка у входа во влагалище

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня после родов образовалась шишка у входа в промежность размером с горошину, роды прошли без разрывов, с трещиной в промежности, на которую накладывали швы. Сначала шишка была похожа на бантик, гинеколог сказал, что это шов, при половом акте (начале) это шишка болезненно чувствуется, через год шишка увеличилась до 1, 5 см и стала красного цвета и сильно болит живот. Подскажите что это такое и как лечить? Может ли это быть из-за тяжести (у меня крупный ребенок)
Заранее спасибо
Теги: шишка у входа во влагалище, асептическое воспаление, шишка на входе во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-09-06 10:47
Здравствуйте! Возможно, шовный материал, который использовался в роддоме инкапсулировался (вокруг него образовалась капсула). Данное образование сначала могло быть источником асептического воспаления, а на сегодняшний день нагноилось, откуда и возникли симптомы воспаления (покраснение, боль). Необходимо обратиться к гинекологу на осмотр.
p. S. Будьте здоровы!