Шишка у входа во влагалище, после родов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
День добрый!
У меня после родов через несколько дней у входа во влагалище появилась шишка (бока красные, а макушка - белая). Разрывов не было, был шов после первых родов, но с другой стороны, он целый. Шишка, если ее не трогать, не беспокоит, а потрогать - дискомфорт. Размер шишки где - то с бусинку. Что это может быть? И что с этим делать?
1 ответ
Здравствуйте! Поскольку после родов, очевидно, прошло не много времени, необходимо показаться гинекологу. Это может быть, например, закупорка сальной железы или даже начальная стадия бартолинита. После родов организм женщины ослаблен и такие процессы могут набирать обороты. Лучше перестраховаться. Если же "бусинка" больше похожа на маленький прыщик, не болит, то можете смазывать ее раствором бриллиантового зеленого и наносить мазь Левомеколь. Здоровья Вам!