Нащупала шарик внутри влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет, единственное недавно лечила эрозию, до сих пор не знаю вылечила ли совсем...
Добрый день! Я бы хотела уточнить беременна ли я или нет? У меня нет задержки месячных (они закончились 6 дней назад), а половой акт был 4 дня назад, он был с предохранением (презерватив), но я им не доверяю, именно с ним у меня появился первый ребенок! У меня нет аппетита, так же как и на первой беременности! Я еще я пальцами во влагалище нащупала (глубиной в средний палец) какой-то шарик больше похожий на каральку, что это может быть?
Теги: на шейке матки шарик, нащупала шарик на шейке матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

53 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 11:22
Здравствуйте! Я не знаю, что такое "каракулька" и не должна знать-подбирайте, пожалуйста, нормальные слова для описания картины. Но ничего лишнего внутри Вы нащупать не могли-более вероятно, что Вы нащупали шейку матки. НИКАКИХ симптомов беременности через 4 дня после полового акта быть не может. И ни один здравомыслящий человек из медицины даже не заподозрит у Вас такой диагноз. Ждите задержки. Здоровья Вам!
-2
Платная консультация
Анна 2014-03-19 16:48
Скажите пожалуйста, а почему шейка матки опустилась так низко, что я ее ощущаю? В ней отверстие есть, только я не пойму открытое оно или нет? Раньше у меня такого не было! Есть вероятность, что теперь беременность наступит? Как долго она будит в таком положении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 17:34
Я не знаю, почему таких вопросов, как у Вас-сотни. Я не знаю, почему девушки и женщины вдруг стали интересоваться, что там у них внутри и засовывать туда руки чуть ли не по локоть. Честно, меня эта тенденция пугает-можно и повредить, и занести инфекцию. Длина влагалища - не более 10 см (у рожавших) и в среднем - 7-8 см. При желании можно дотянуться до шейки легко и просто. Если Вы подозреваете опущение-обратитесь к врачу очно.
-20
Платная консультация
оля 2017-05-13 11:35
Скажите может ли тест показать беремена я или нет до задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:32
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
-26
Платная консультация
Яна 2021-09-04 00:05
Добрый день, читаю ваши ответы на вопросы, и чувствую отвращение. Отвечаете очень грубо, не компетентно. Желаю, чтобы вас заменили, а вам стать более тактичной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-04 07:05
И вам добрый день. Читаю ваш комментарий и чувствую отвращение. Вешаете ярлыки, оценивает чью-то компетенцию по избитой теме в одном вопросе, в котором по-вашему врач должен быть попугаем, сотню раз повторяя одно и то же. Желаю, чтобы вы к на не обращались и больше ничего не комментировали.
-9
Платная консультация
Иванова Светлана 2024-03-31 14:33
Правильно❗Ни на один вопрос не отвечает доктор.
Светлана 2014-06-29 16:20
Добрый день. Сегодня обнаружила маленький шарик или шишечку на складке половых губ. Болевых ощущений при пальпации нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-29 21:49
Здравствуйте! Возможно, жировик (атерома, липома). Больше-только на осмотре
-2
Платная консультация
наталья 2016-03-17 12:58
Здраствуйте! У меня такая проблема. У меня болит низ живота на протяжении 2 недель. Задержка месячных уже неделя. Ни каких признаков беременности нет. Есть не большие выделения похожие на слизь белого или прозрачного цвета. Их стало больше. Что предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-17 12:58
Здравствуйте! Тест сделать первым делом
Платная консультация
Татьяна 2017-11-12 20:25
Здравствуйте. У меня тоже такая же проблема. Превидущие месячные были один день, пока задержка. Внутри нащупала какой то шарик, бывают иногда белые видения. Подскажите что это может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 22:04
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, это шейка матки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2014-08-04 19:23
Здравствуйте. Сегодня вечером при подмывании обнаружила шишечку по стенке которая между анальным отверстием и влагалищем (с правой стороны без болезненную размером с маленькую виноградину) До этого её не замечал. Месячные были с 18-22 июля., 30 была овуляция и в этот день был половой акт. Не предохраняюсь так как планируем ребенка. Родов было двое. Подскажите пожалуйста, что это может быть, а то как то сильно переживаю. Заранте благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 23:47
Здравствуйте! Сложно понять без осмотра. Если шишка у влагалища-может быть бартолинит или киста бартолиниевой железы
-1
Платная консультация
Анаствсия 2015-05-08 13:25
Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж обнаружил во влагалише какой то шарик была задержка минструпуий 50 дней но потом они пришли что значит этот шарик зарпние благодарю.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 13:28
Здравствуйте! Я не знаю, что такое "шарик" и где он у Вас был. Тут нужен очный осмотр. При задержке также нужно обследоваться-сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
женя 2015-06-11 00:41
Здравствуйте сегодня вечером подмывалась нащупала какой-то мешочек во влагалище не глубоко скажите, а что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:08
Здравствуйте! Нужен очный осмотр, извините
-5
Платная консультация
Татьяна 2017-11-28 21:02
Мне кажется тут и так понятно, что нащупали, шейку матки, о чём врач, ни раз тут писала!
Екатерина 2016-02-06 20:35
Добрый день, тут на днях подмывалась, нащупала какую то острую что то типо палочки внутри, не понимаю что это может быть. Длинноватая немного и заостренная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 19:24
Здравствуйте! И суть вопроса? Что делать? Идти к врачу очно. Потому что я через экран Вас не осмотрю
-5
Платная консультация
Юлия 2019-07-23 15:40
Девушка, вы узнали что это у вас было, у меня сейчас тоже самое?
Мария 2016-06-08 11:52
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Половой акт был 1 мая(защищенный, с презервативом), месячные пришли 16 мая, как положено. Но сейчас задержка 3 дня, пропал аппетит, температура тела 37-37.1. Возможна ли беременность. Очень переживаю по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 12:02
Здравствуйте. Мария, я не очень понимаю, почему Вы задаете этот вопрос здесь не по теме.
-5
Платная консультация
Инна 2016-07-08 14:01
Здравствуйте! Этим летом я начала замечать, что внезапно внутри влагалища у меня появляется жжение или зуд, это не связано с мочеиспусканием или половым актом, выделений и какого-то запаха нет. На этой почве я решила сходить в женскую консультацию, было найдено небольшое воспаление, пропила таблтки антибиотики и делала свечи вагинально. Когда приходилось вставлять свечу, я заметила, что внутри влагалище какое-то все неровное и бугристое, но каких-то очень неприятных и болезненных ощущений я не почувствовала. Нормальна ли такая бугристость?
Также при введении свечи я можно сказать не чувствовала свои пальцы внутри, и при половом акте я также плохо чувствую партнера, не говоря уже об оргазме. С чем это может быть связано?
Заранее огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 16:52
Здравствуйте. Некоторая бугристость нормальна. А вот с чувствительностью так быть не должно. Возможно, слабый тонус мышц. Попробуйте гимнастику по Кегелю
Платная консультация
Анастасия 2017-01-09 16:35
Добрый день, меня очень беспокоит мое состояние, ни один врач не может мне помочь, сдала все анализы, моча, кровь, узи органов малого таза, недавно был приступ цистита очень серьезный, обратилась к врачу сказали это не цистит, а просто низкая уретра, но по анализам все впорядке, половой акт проходит очень болезненно внутри как будто на что то опираеться, и происходит какой то щелчок, когда подмывалась заметила что внутри какой то шарик на который а натыкаюсь пальцем, раньше такого не было, болит внизу живота с переодичностью, но больше с левой стороны, помогите пожалуйста что это примерно может быть и на что я могу опираться, потому что даже врачи ничего толком не могут сказать, заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 16:38
Здравствуйте! Анастасия, извините, рада бы Вам помочь, но вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-01-30 12:57
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Обнаружила у входа во влагалище довольно таки крупный шарик (как бы зеленоватого цвета)
Похож на воспалённый большой прыщ
Но он твёрдый, и не имеет точки, чтобы, возможно, выдавить!
Подскажите, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:32
Здравствуйте. Сложно сказать. Такие вопросы только на очном осмотре. Ничего не давите, покажитесь врачу. До визита к врачу - мазь Левомеколь
Платная консультация
Татьяна 2017-05-16 13:54
Здраствуйте. Был незащищенный половой акт, в этот же день начались месечные, спустя месяц после этого полового акта начались кровянные выделения. Это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:09
Здравствуйте. А почему Вы так думаете? Может быть начало месячных
Платная консультация
Татьяна 2017-05-16 18:16
Спасибо большое Вам за ответ! И скажите пожалуйста, можно ли забеременеть во время месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:23
Нет. Но жить половой жизнью во время месячных вредно и негигиенично
Платная консультация
Юлия 2017-10-11 13:14
Добрый день!) Подскажите пожалуйста что за болячка может находится на шейке матки, я ее чётко прощупываю пальцем, появилась неделю назад.
Юлия 2017-10-11 17:10
И еще присутствуют кровавые выделения
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:03
Здравствуйте. Юлия, при всем уважении, вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Левтина 2018-01-08 20:57
Здравствуйте, Вы бы могли подсказать, что это? Внутри влагалища, с левой стороны появилось уплотнение. Внезапному появлению предшествовало следующее: проявились первые признаки кандидоза, перед новогодними праздниками, поэтому нужно было действовать быстро, я решила взять Микожинакс, так как был положительный опыт лечения им раньше. Микожинакса не было и мне фармацевт предложила Неотризол - по действующему веществу аналогичные свечи. Сперва я приняла флуконазол (150 г.), а на следующий день, поняв, что симптомы не уходят, решила поставить на ночь свечу. Изучив аннотацию, я посчитала процедуру введения слишком утомительной и решила сделать это без аппликатора, а вручную, как с другими вагинальными противовоспалительными. Как и рекомендовалось в инструкции, ввела я как можно глубже, в положении лежа на спине. Сразу же появилось сильное жжение, но, согласно инструкции, хотя бы 20 минут необходимо сохранять горизонтальное положение и не мочиться. Через 10 минут не выдержала и побежал, и так несколько раз. Лежа, я решила прощупать пальцами, растаяла ли свеча, ввела пальцы и нащупала обьемное уплотнение, шаровидной или овальной формы. Оно не болело, но размеры обеспокоили! До месячных оставалось 4 дня, и я решила, что само пройдет, какие-то видимо процессы внутри органа, но уплотнение не уменьшилось и есть до сих пор. Чаще хожу по малому, немного ноет внутри и есть дискомфорт. К врачу боюсь, а вдруг бартолинит или киста (очень похожая картина в описании), да и осмотр и анализы были менее месяца назад, анализы хорошие. Спасибо, надеюсь, Вы поможете компетентным ответом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 23:01
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2018-07-15 21:27
Здравствуйте. Мне полных 30 лет. 5 лет назад попала в больницу с воспалением придатков, пролечили, выписали. Через 2 дня я попала по скорой, лопнула киста. Каким-то образом врач не обнаружил ее изначально. Без каких либо анализов, а только на основании вопроса врача - предохраняетесь, мне поставили диагноз 1 стадия бесплодия. Одним из лекарств было прописано гормональное средство, скажу сразу, что никаких анализов на гормоны у меня не брали. Пропив курс начались потеря веса и рост волос вокруг сосков, я как понимаю, изменился гормональный фон. Месячные регулярно, 28 дней, день в день. Я планирую сдать анализы на гормоны, но я не совсем уверенна во врачах. Анализы не из дешевых, а медицина в нашем городе построена на деньгах. Могли бы Вы мне подсказать, какие анализы важно сдать в первую очередь и могу ли я в дальнейшем забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 21:45
Здравствуйте. Какое "гормональное средство" -?
Платная консультация
Лена 2018-07-15 21:53
Елена Викторовна, к моему великому сожалению я не помню, а в мед. Карте никаких записей нет. Мою карту потеряли и только через 2 года она нашлась. Но там нет никаких записей за тот период.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 22:07
И в каком режиме вы что принимали?
Платная консультация
Лена 2018-07-15 22:23
Я могу ошибиться, но мне кажется, что это был регулон. Пила по 1 таблетке, точно с остановками на 7 дней. Сколько длился курс, точно не помню или 2, или 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:35
Понятно. Конечно, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И вот по этим результатам можно будет сказать, возможна ли беременность. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2018-07-16 17:18
Елена Викторовна, я благодарна Вам за консультацию! Спасибо, здоровья и успехов Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 17:30
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анастасия 2019-07-26 22:59
Здравствуйте. Меня интересуют 2 вопроса. Один: хожу в туалет по-маленькому, после того, как сделада дело, кажется, что хочу снова. Это может быть цистит? Если да, то может подскажите что купить пропить?
Второе: принимала душ, и на лобке, когда дотронулась была такая боль, похожа на прикосновение к синяку, но синяка там нет, а нащупала потом какой то твердый кружок, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-27 12:20
Здравствуйте.1. Не по адресу вопрос. Пишите урологам. Все вопросы по мочеиспусканию - к ним.2. Тут угадать не получится. Возможно, закупорка сальной железы, фурункул
Платная консультация
Анна 2020-10-13 18:13
Доброго времени суток, задержка 2 недели, базальная температура 37,6; два теста отрицательные; последний ПА был не защещенным, 27 сентября, симптомов беременности не наблюдаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 14:33
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова