Уплотнение под кожей на входе во влагалище

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: себорейный дерматит
Здравствуйте, У меня после секса с мужем часто побаливает влагалище, причем с одной стороны (левой), но вчера я обнаружила болезненное уплотнение под кожей в виде фасолины с левой стороны ближе к анусу и вспомнила, что тянущая тупая боль не впервые. Эта боль проходит на следующий день, но при нажатии ощущения возвращаются. Это не прыщь, слизистая не повреждена, тем более, что уплотнение не возвышается над поверхностью слизистой, а под кожей. Очень переживаю, запишусь к гинекологу, но до этого момента хотела бы немного информации что это может быть. Спасибо.
Теги: уплотнение под кожей на влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 19:46
Здравствуйте! Может быть бартолинит
Платная консультация
Елена 2017-01-21 17:27
Здравствуйте. У меня пару дней назад появилась шишечка в промежной области ближе ко входу во влагалище. Не болит. Плотный. На ощупь как узелок размером с маленькую горошинку и от него как будто тянется канальчик длиной 1 см. Выделений нет. Смазывала зеленкой. Немного уменьшился и все. Подскажите что это может быть? К какому врачу обратиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 22:42
Здравствуйте. Лучше к гинекологу очно. Нужно видеть, о чем речь. Пока до приема врача можно мазь Левомеколь. Удачи Вам!