С левой стороны около входа влагалища уплотнение болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня около входа во влагалище с левой стороны появилось уплотнение. Почувствовала боль, вчера проснулась с утра при вставании с кровати, внешне шышек и покраснений нет, сегодня нащупала внутри уплотнение, как бы под кожей см 2, которое болит при нажатии, что это может быть? Какому врачу обратиться, подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 08:21
Здравствуйте! К гинекологу. Возможно герпес
Платная консультация
Светлана 2019-05-24 12:58
Спасибо большое Маргарита Гегамовна! Записалась сейчас побегу
Светлана 2019-05-24 15:02
Сходила, врач сказала киста бартолиновой железы, взяли мазок на степень чистоты и о/цитологию, завтра будут готовы, пока назначила свечи с ихтиолом на ночь. Подскажите пожалуйста, как можно эффективно лечить, чтобы не вырезать? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 17:49
Плюс к лечению можете добавить мазь тетрациклиновую
Платная консультация
Светлана 2019-05-26 10:26
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ! Я сходила повторно к врачу,
Киста бартолиновой железы у меня внутри примерно 2 см. С наружи внешне не видна, врач сказала бессмысленно делать мази т. к. до кисты не дойдёт, это бесполезно. Получила анализы, лейкоцыты повышены. Назначила:
1. Клиндацин в пролог - вагинального
2 свечи с ихтиолом ректально
3. Флуконазол 150 выпить однократно на 2 день лечения
Подскажите пожалуйста очень переживаю, читала что на начальной стадии ихтиолувую мазь не применяют, т. к. наоборот может увеличиться в размере, (мне назначили свечи ректально) но врач настаивает, говорит, что воспаление уберет. На одном из сайтов девушка писала, лечение делала в точь, как у меня и за 4 дня увеличилась в 2 раза, теперь страх применять эти лекарства, хотя уже их купила (подскажите пжл, что делать? Правда, что эти лекарства могут способствовать увеличению на раннем этапе? И может лучше заменить, на что то другое? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 10:29
Сами лекарства не способствуют росту кисты, другое дело что не всегда могу не сдержать ее рост