Отек во влагалище и уретре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит - период ремиссии, эндометрит, синдром поликистоза яичников. Болела уреаплазмоз и микаплазмоз три года назад, прошла лечение.
Здравствуйте, мне 19 лет. Три месяца назад перенесла лапароскопию, удаляли кисты яичника, вроде прошло все хорошо. Через время начались неприятные боли в преддверии входа во влагалище, нащупала шероховатое уплотнение, отекшее, ощущение жжение и сдавливание, будто что-то внутри находится, стала часто и болезненно ходить в туалет, жжение присутствует всегда. Обратилась к гинекологу, сдали мочу и бактериальный мазок - ничего не нашли. Отправили к урологу, опять сдали анализы - все хорошо, провели цистоскопию - обнаружили воспаление в уретре, слизистая зеленоватого оттенка и отек уретры. Отек влагалища доктор смотреть не стал, не его специализация, назначил лечение поставил уретрит, лечение не помогло, назначил ещё - опять без результатов. Мне тяжело сидеть, ходить и даже спать, постоянная боль и жжение, точного диагноза не ставят. Может вы посоветуете что сделать в такой ситуации и что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 15:06
Добрый день.
Возможно это киста бартолиновой железы.
Необходимо вас смотреть на кресле.
Платная консультация
Кристина 2019-07-05 18:12
Я так понимаю киста должна определяться на УЗИ? УЗИ у меня хорошее. Может посоветуете какие анализы можно сдать?
Кристина 2019-07-05 18:16
Сам отек находится не снаружи, а внутри входа во влагалище, на нижней стенке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 19:41
Нет, на УЗИ его не видно.
Может просто киста влагалища.