Припухлость возле входа во влагалище

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, после родов думали врачи что у меня выворот шейки матки, но всё обошлось вылечили, а сейчас такая проблема какая то припухлость возле входа во влагалище и после полового акта она воспаляется и увеличивается, что может быть и как лечить, врач прописала смазывать натрия тетроборат, не на долго проходит уменьшается, а после контакта, то же самое начинается, что же это может всё таки быть? Заранее спасибо
Теги: припухлость во влагалище, припухлость у входа во влагалище, припухло влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2013 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-07 18:25
Здравствуйте! Как выглядит эта припухлость и где именно она находится? На коже возле влагалища или уже во влагалище? Были ли у Вас швы после родов? Каким образом вылечили выворот шейки и был ли он действительно? Когда были роды?
Платная консультация
людмила 2013-12-09 07:02
Находится внутри, выглядит как там не видно, роды были в 2010 году, сказали я не разорвалась, только с наружи немного, а выворота вроде как такового и не было, было подозрение на то что был всё таки микро разрыв, деформации шейки была, и эрозия, врач сказала что эрозию вылечили флора тоже в порядке, не какой инфекции, вот только шишечка беспокоит, пробовала мазать левомеколем, чувствуеться что она как бы расслоёная, начинает жечь, а после полового кантакта с презервотивом ужасные ощущения, всё там опухает, мне врач ещё сказала что это возможно алергия на презерватив, но я не думаю что из за этого всё
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-09 19:26
Если опухает все внутри, то у Вас действительно возможна аллергия на латекс. Если же есть шишка, то это, возможно, киста влагалища. Без осмотра ответить Вам адекватно мне трудно.
Платная консультация
Валерия 2018-09-20 16:06
Возле заднего входа во влагалище есть припухлость половых губ, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 21:07
И Вам тоже здравствуйте. Обратитесь на прием очно, если не получили информации по данной теме. Такие вопросы достоверно решаются на осмотре
Платная консультация
Наталья 2014-10-04 12:16
Вокруг входа во влагалище появились припухлости. Болят и мешают двигаться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:37
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались и не сформулировали вопрос. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Вам так режет глаза приветствие с человеком, от которого Вам что-то нужно? Вы считаете его неуместным? Так вот я в таком случае считаю неуместным Вам отвечать. Имейте уважение. Стыдно.
-9
Платная консультация
аида 2016-02-13 08:23
Добрый день,
Мне кажется Ваша реакция неуместной и моралистичной. Человек написал так, как пишет в гугл, но вам нужно прочитать лекцию о поведении.
В этом проблема нашей медицины. Личная реакция врачей.
Ольга 2015-11-12 19:59
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с вопросом, несколько дней назад обнаружила что немного припухло и покраснело влагалище(помазало судо-кремом т. к немного побаливало) сегодня обнаружила что во вход во влагалище с припухлость какой-то как желтоватый шарик(мазала ещё ацикловиром) могло ли спровоцировать раздражение?. что это может быть? В ближайшие дни не могу обратиться к врачу-работаю) буду очень благодарна за ответ. Какие можно принять меры в ближ. Дни? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 14:32
Здравствуйте! Никаких, разве что строгая интимная гигиена. Вам нужно к врачу очно
Платная консультация
Вика 2016-03-27 15:48
Здравствуйте. У меня такая проблема, летом был не защищенный половой акт, в ноябре проверялась у гинеколога, сказали, что сильный воспалительный процесс, направили тержинан. 23 марта повторный прием, сказали что надо сдать анализы на инфекции и УЗИ. + ко всему, в ноябре в меня месячные были два раза в месяце, а в феврале вообще не было, в марте я пила отвар петрушки и вроде все наладилось. В этом месяце еще не знаю.
На сколько серьезно все может быть?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 15:59
Здравствуйте! Вика, серьезно. Достаточно. Обследуйтесь.
-1
Платная консультация
Вика 2016-03-27 18:05
Спасибо большое.
Вика 2016-03-27 17:37
Спасибо большое, Елена Викторовна.
Можно ли пройти лечение будет на дому? Или на дневном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 10:33
Сначала нужно с диагнозом определиться, потом уже думать о тактике. Думаю, будете лечиться дома
Платная консультация
Елена 2016-04-14 14:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот схожая проблема, под конец менструации начался ощущаться дискомфорт, и пальцами нащупала на входе внутри как припухлость. Это не болит, но создает ощущение что внутри что-то есть и это мешает. Так же после паузы в пол года, начала в этот менструальный цикл принимать противозачаточные ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛ+ЭТИНИЛЭСТРАДИОЛ, да и сама менструация началась болезненно. Может ли эта припухлость являться влиянием таблеток, и на сколько это опасно? Потому, что я попаду к врачу по записи только 20-го числа, и немного страшно, чтоб чего серьезного не произошло.
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 14:16
Здравствуйте! Конечно, нужен осмотр у врача. Пока можно лишь интимную гигиену с ромашкой, крем Бепантен. Вряд ли влияют таблетки
-1
Платная консультация
ирина 2016-05-31 13:29
Здравствуйте мне 30 лет, у меня 3_родов, года 2-3 назад обнаружили кисту на шейки матки начала лечение обнаружили так же эрозию, ну вообщем так и не начала лечение, недавно обнаружила у в хода во влагалище опухали похожие на шишечки? Что это? За ранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 16:09
Здравствуйте! Ирина, тут нужно, конечно, очно смотреть, что там
Платная консультация
Дина 2019-02-07 17:01
Здравствуйте. Во время месячных начала ощущать дискомфорт, начался зуд. На 3 день месячных стала ощущать боль в промежности при вставании и повороту на бок во время лежания. Посмотрела, покроснений нет, но когда нажимаю то ощущаю боль. Температуры нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:59
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова