Зуд у входа во влагалище, генитальный герпес

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Обращаюсь к вам с таким вопросом. Мне 21 год, я девственница. В течение нескольких дней занималась с молодым человеком оральным сексом. Через день после последнего раза появился зуд у входа во влагалище и некоторое покраснение этой зоны. Выделение нормальные, болей при мочеиспускании нет, жжения тоже. За 3 дня зуд увеличился незначительно, периодически проходит совсем, например ночью или при длительном нахождении в одном положении. Покраснение не усиливается. К врачу пока не обращалась, думаю, что это раздражение от щетины партнёра.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее очень благодарна!
Теги: генитальный герпес, зуд у входа во влагалище, генитальный герпес симптомы, бальзам караваева, зуд входа влогалище, зуд возле влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2012 года

4 ответа

гинеколог 2012-10-07 22:16
Здравствуйте! Необходим осмотр зоны гиперемии, а также анализы на флору. Зуд у преддверия влагалища может свидетельствовать о кандидозе, генитальном герпесе и т. Д. Будь гиперемия раздражением, прошла бы в скором времени.
p. S. Будьте здоровы!
-1
Юлия 2012-10-08 17:49
Спасибо огромное за оперативный ответ!
Я так понимаю, что при генитальном герпесе должна присутствовать и другая симптоматика. Ухудшения, к счаcтью, не наступает. Улучшения незначительно. Подскажите, как долго может проходить гиперемия, если она вызвана раздражением?
гинеколог 2012-10-08 21:14
Если гиперемированный участок кожи постоянно контактирует с тесным синтетическим бельём, дерматит может затянутся. Советую вам обрабатывать зону дерматита бальзамом Караваева (Витаон) или же обыкновенным детским кремом. В случае ухудшений (появления пузырей, увеличение зоны гиперемии, зуда и т. Д.) обратиться к дерматологу.
p. S. Будьте здоровы!
Юлия 2012-10-09 19:57
Ещё раз большое спасибо, доктор!