Образование возле влагалища
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: никаких
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь, у меня возле входа во влагалище появилось образование, сначала похожее на прыщик Со временем растет, сейчас диаметром примерно 5мм, прошло уже полгода с момента появления. На ощупь такое ощущение, как будто внутри твердый шарик, на вид тоже шарик) Никакого дискомфорта не ощущаю, оно красноватого цвета. Стесняюсь идти к гинекологу, половой жизнью не живу. Посоветуйте, что это и как лечить. Заранее благодарю.
6 ответов
Здравствуйте! Это вполне может обыкновенным жировиком или прыщиком (закупоркой сальной железы). Если не причиняет дискомфорта, не чувствуется при ходьбе, то ничего страшного. Можете вообще оставить его в покое, а может пару дней мазать раствором бриллиантового зеленого (зеленкой) - возможно, он даже уменьшится в размерах. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-04-24 12:30
Здравствуйте. У меня 19.07.2013 на входе во влагалище образовался маленьких шарик. Шарик твердый, белый. Сдала мазок, кровь на вич, гепатит, ифа, рв-все в норме. Запись в карте толком не могу разобрать, понятно только что размер 0.2 на 0.2 с каким то наполнением. Через какое то время прошел. Сейчас опять появился, не беспокоит. Что это может быть?
Антонина Здравствуйте! Похожая ситуация, несколько дней назад обнаружила чисто случайно, около влагалища плотный шарик, прямо у, простите, дырочки. Слегка красноватый, не увеличивается в размерах, ни зуда, ничего. Просто как шарик. При ходьбе или сидении не чувствуется. Мне 19, один половой партнер на протяжении 2-ех лет. Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! В идеале-показаться врачу очно. Если особо не беспокоит-наблюдать
Платная консультация
Екатерина 2022-05-19 20:56
Обнаружила 1 день назад шишечку возле влагалища похожую на прыщик или чиряк. Что посоветуете сделать дома чтоб не идти к врачу?