Неплановое кровотечение из влагалища
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такой вопрос: в июле 2021 лечилась от бактериального вагиноза и уреаплазмы spp. В это же время начались сильные боли в области левого яичника(в середине цикла). Половой жизнью долгое время не жила(больше года). ЗППП нет. Прошла лечение успешно, нормофлопа поднялась с 32% до 92. Уреаплазма не обнаружена. Возобновила половую жизнь, боли остались, но уже не влагалищные, а при глубоком проникновении. Пришла к врачу, назначили свечи Депантол и спрей Эпиген. После свечей боли в области яичника и при половом акте прекратились. По результатам УЗИ следующее: левый яичник находится слишком близко к матке. Назначили свечи Лонгидаза. Ещё не начала принимать, так как 27.09 после полового акта и легкой физической нагрузке началось кровотечение из влашалища (18 день менструации). Болей нет, температуры тоже. 2 октября была на приеме у лечащего врача: разрыв яичника не подтвердили, желтого тела не нашли. Врач подозревает, что это может быть ранний эндометрит, но она не уверена. Решили проставить свечи Лонгидаза, если проблема не уйдёт, уже направлять лечение на эндометрит. Цикл сдвинулся на 10-12 дней (для меня вообще не свойственно, всегда все как по часам). За неделю до кровотечения из влагалища заметила капли алой крови при дефекации на туалетной бумаге. Через два дня ничего подобного не было, к проктологу не пошла. Списываю всё это на то, что в июле в течение 10 дней пронимала антибиотики, затем неделю в начале сентября. Подскажите, что это может быть. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-03 02:09
Добрый день.
Вероятнее всего гормональные нарушения.
На эндометрит не похоже