Может ли быть беременость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, Добрый вечер. За неделю до месячных. Начал болеть яичник. И матка. Ощущение что вот вот месячные должны начаться. Защищенный акт половой был 29.11. презерватив слетел но как сказал партнер что не вытекло. Мы его сразу достали. Выделения белые и частые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

20 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-06 21:37
Добрый день.
Возможно это ПМС
Платная консультация
Наталья 2020-12-06 21:40
Да но до месячных неделя. И такого не было. Похожи на ранние признаки беремености.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-06 22:09
Нет, на беременность не похоже.
ПМС обычно за неделю до месячных и начинается.
Платная консультация
Наталья 2020-12-06 22:15
Именно один яичник?. у меня такое было. Болел левый яичник. Но были задержки. Подтвердилась беременость. Увы пришлось делать аборт. Похожие признаки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-06 22:50
Ну в таком случае сдайте кровь на ХГЧ для самоуспокоения.
Платная консультация
Наталья 2020-12-07 16:25
Добрый вечер. За сколь дней до задержки можно сделать тест на беременость.? по прежнему болит левый яичник и появилось жжение при мочеиспускании. Осталось 9 дней до след. Месячных. Сегодня сделала одну полоску показал
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 17:18
До задержки лучше не делать.
Результаты могут быть ложные
Платная консультация
Наталья 2020-12-07 19:47
Хорошо. Тогда на что похоже. Если не беременость?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 19:52
Я же вам написал возможно ПМС
Платная консультация
Наталья 2020-12-09 20:52
Здравствуйте. У меня помимо симптомов. Еще и температура появилась.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 22:14
Повышение температуры тела не говорит о беременности.
Покажитесь терапевту.
Платная консультация
Наталья 2020-12-10 08:24
Доброе утро. Почему вы исключаете беременость? Если симптомы на лицо. Боль в левом яичнике. Отдающая в поясницу. Потеря аппетита. Изжога появилась. А под вечер вообще резко в жар бросило как при простуде. В левом яичнике пульсация и как будто оно больше стало.
Наталья 2020-12-10 08:33
Дело в том что мы с парнем не спали месяц. Потом месячные пришли 18-24 и после месячных 3 раза был интим в презервативе. Пооследний раз это был 29.11 презеррватив после полового акта после вытаскивания остался во мне. Не целиком. Резинка от презерватива осталась снаружи парень сразу вытащил, и вот 6.12 начали проявляться признаки явные не на пмс. Прилив в матке и боль в левом яичнике.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 09:44
Потому что половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Но я не вижу смысла так долго это обсуждать.
Сдайте кровь на ХГЧ и все станет понятно.
Платная консультация
Наталья 2020-12-10 09:50
Т. Е 29.11 не могло произойти зачатие. А когда тогда. Я сегодня на узи малого таза иду. Там будет ясно или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 09:54
Не могло, если это было за неделю до месячных.
На УЗИ до задержки может ничего не показать.
Лучше сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Наталья 2020-12-10 10:08
Месячные у меня не регулярные отклонение 1-2 дня. Год назад был аборт медикаментозный. После него у меня слевой стороны кисты на яичнике образовались. Лечила. Как то помогло и больше не ходила. А щас именно через неделю после последнего полового акта. Начали эти симптомы вылезать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-10 10:49
Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Наталья 2020-12-11 05:28
Доброе утро. Сходила на узи. Киста левого яичника. Только не понятно слово анэхогенное вещество. Это что такое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 08:27
Это медицинская терминология которая вам ни о чем не скажет.
Зачастую такой вид имеют фолликулярные кисты.