Режущая боль во влагалище во время полового акта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема. Около 4х недель назад у меня началось затруднительное мочеиспускание, потом через неделю я почувствовала боль при половом акте а на следующий день у меня начался сильный зуд полового органа. Ничего не проходило, половые губы припухли и до них было больно дотронуться. Думала молочница приняла флюкостат и пользовалась свечами ливарол. Свечи не получалось даже вставить из за болей и узкого прохода. Спонсора что это не молочница и принимаю Фурамаг (аналог фурагина) от инфекционных заболеваний половой системы. Зуд перестал, опухоль спала, боль прекратилась при прикасании, в туалет вроде бы стало ходить легче, но все равно беспокоит незаконченность мочеиспускательного процесса. Секса во время лечения не было. Недавно попробывали. Появилась режущая боль при половом акте во влагалище при введении или вытаскивании полового члена. После и до, боли не беспокоют. Принимаю Фурамаг неделю. Подскажите, что это может быть и правильно ли то, что я принимаю Фурамаг? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-20 22:02
Здравствуйте! Судя про всему, это проявления ИППП. Конечно, самолечение я не приветствую (как и все специалисты), поскольку сейчас невозможно сделать адекватные анализы, чтобы понять, что именно (из возбудителей) вызвало такой процесс, но Ваша логика мне понятна. Нужно сдавать общий анализ мочи+посев, делать мазок на флору, анализы на ИППП. Нужно понимать, что первично-патология мочевого или репродуктивной сферы, откуда пошла инфекция. Но, к сожалению, это можно делать только спустя 2 недели после отмены антибактериальных средств. Здоровья Вам!