Боль во влагалище во время полового акта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! У меня такая проблема, при половом акте во влагалище (не глубоко) возникает резкая боль, ощущения похожие на разрыв ранки, с мужем уже 5 лет, пытались воздерживаться от полового акта по месяцу и наверное больше, думали заживет, но при последующем половом акте все тоже самое. Были одни роды, кесарево, но сначала врач пыталась раскрыть матку "в ручную". Но вроде после беременности такого ощущения при половом акте не было. Сейчас есть эрозия и кольпит, но даже при не глубоком проникновении полового члена чувство разрыва с острой болью все равно есть. Гинекологи никак это объяснить не могут, ссылаясь на то, что сначала надо разобраться с эрозией и все должно пройти, но не понимаю как при эрозии матки может возникать ощущение ран в начале влагалища и что же все таки это может быть? Проблемы в половой жизни уже месяцев 6, конечно это уже сказывается и на отношениях в семье, при этом неодноразовое обращение к разным гинекологам ничего не дает, помогите разобраться, пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 11:20
Здравствуйте! Разберитесь с кольпитом и эрозией, все верно. Оба этих процесса делают слизистую рыхлой и склонной к травматизации.