Боль при половом акте после кесарева

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Уважаемый доктор! 8 месяцев назад родила при помощи кесарева сечения (прокалывали пузырь, родовая деятельность не развилась, были схватки очень слабые и крупный плод, 4,5 кг, сделали кесарево). Через 3 месяца возобновили с мужем половую жизнь, но до сих пор у меня сохраняется болезненность при половом акте. Два месяца назад была не очень хорошая цитология, был экзоцирвицит, и флора с завышенным количеством лейкоцитов, лечили гексиконом свечами ванинальными, помогло ненадолго, а затем флуомизином и вильпрафеном). После прохождения лечения на данный момент цитология без особенностей, недавно сдавала анализ, вирусная нагрузка - всё по нулям, мазок на флору в норме, но при половом акте всё равно режущая боль. С чем это может быть связано? Т. К. Лечение было Вильпрафеном, антибиотиком. Могла ли ухудшиться микрофлора от него, надо ли её как-то восстанавливать? Может ли быть это причиной болей?
Теги: боль при половом акте после кесарево, боль во время полового акта после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-13 16:55
Здравствуйте! Да, могли произойти изменения микрофлоры-попробуйте свечи Гинофлор Э на 10 дней. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2014-05-13 21:13
Спасибо большое, обязательно попрробую. Спасибо за оперативный ответ.
Майя 2015-06-06 21:40
Здравствуйте! Месяц назад родила кесаревым, нить на внешнем шве рассасывалась плохо и несколько дней назад, обратившись к хирургу, некоторые сняли, т. к началось воспаление. Но я ещё ощущаю нить (леску во влагалище) она довольно длинная видна снаружи. От куда она? От внутреннего шва, возможно что она вышла наружу? Буду очень благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 16:42
Здравствуйте! Майя, я не смогу Вам ответить, потому что не знаю всей Вашей истории КС, а также были ли какие-то разрывы, планово ли кесарили или уже потом. Потому нужно показаться врачу очно