Боль и жжение во время полового акта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Меня волнуют болевые ощущения во время полового акта с моим МЧ. Опыта в этом деле как такового не имею, половую жизнь начала 5 месяцев назад. Партнер только один, он около года назад проходил обследование у врача и был здоров, после этого ни с кем не имел интимных связей кроме меня. С самого начала интимных отношений (не каждый акт, но частенько) сопутствует боль, жжение спустя минут 10-15. Как бы натирание в начале влагалища и в области мочеточника. Потом боль длиться примерно 1 день. Еще больновато в начале акта (при вхождении члена) Хотя и делаем все аккуратно. Менструальный цикл не стабильный (от 22-25 дней) У гинеколога я не была, хотя понимаю что надо, но боюсь самого осмотра: (
Занимаемся сексом в среднем раз-два в неделю, с чем может быть связан тот факт наличия болевых ощущений? Есть ли повод для беспокойств? И что мне делать?
Теги: боль и жжение после полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 18:54
Здравствуйте! Причин может быть несколько. Все же инфекции-тут нужно пересилить себя и сделать хотя бы мазок на флору. Далее - дефицит смазки, выделений и эстрогенов. Тогда нужно сдать анализ на эстрадиол на 21-22 день цикла или уже сейчас воспользоваться свечами Гинофлор, препаратом Колпотрофин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2014-03-21 18:11
Спасибо большое за Ваш ответ! А как применять свечи и препарат? И какой курс нужно пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:44
Гинофлор-курс лечения 6-12 дней, капсулы Колпотрофин-20 дней