Жжение и дискомфорт во время полового акта

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я недавно начала жить половой жизнью, было всего раз 5, но каждый раз сопровождается жуткой болью при входе, резью и страшно щипет, аж до слез. Первый раз сдала анализы на зппп- все чисто, мазок хороший, позже нашли цитомегаловирус и молочницу, врач сказал, что шейка матки эрозирована и даже немного кровит при прикосновении, назначил лечение- флуконазол и свечи тержинан. Мне очень больно их вставлять, написано, что надо глубоко, а у меня не получается. Что делать- продолжить лечение и терпеть боль, ведь шейка эрозирована и, возможно поэтому и щипет, в побочных эффектах об этом говорится, или попросить назначить другое лечение? Секс всегда был защищенный, мог ли заразиться мой партнер?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:32
Здравствуйте! Лечение продолжить, смачивать свечи или смазывать перед введением. Лечат обычно обоих партнеров.