Боль во время полового акта с новым половым партнером

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Елена! Стали встречаться с молодым человеком (это мой второй половой партнёр в жизни), когда дело дошло до секса, сначала все было хорошо, без дискомфорта, через несколько дней все изменилось. Во время полового акта стала испытывать боль. Молодой человек не может «войти», так как мне больно и мышцы сразу сжимаются. Предохраняемся презервативами и используем гель-смазку. С чем это может быть связано? Может ли это быть связано с привыканиям? Какие анализы нужно сдать? Вне полового акта дискомфорта так явно не ощущается.
Последний раз на приема у гинеколога, это была медкомиссия, была боль при введении гинекологического зеркала. Это был мой первый осмотр после лишения девственности. Врач сказал, что много выделений, но посмотрим по анализам. (Сейчас же, наоборот, кажется, что выделений мало). В анализе на микрофлору был результат - 3 степень. Но никакой дальнейшей записи и лечения, или рекомендации на запись ко врачу, если это плохо, не назначали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 12:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу