Чувство жжения во время ПА

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, появилось жжение при половом акте, после него жжения нет. При мочеиспускании жжения нет, зуда тоже. До этого нашли впч, остроконечные кондиломы (прижигали) , после удаления принимала внутривенно панавир 5 ампул, так же с впч была уреаплазма принимала юнидокс солютаб. Через месяц появилось жжение, и есть выделения, не пахнут и не гнойные, прозрачные или беловатые, мазок сдала все чисто, с месячными тоже проблем нет. В чем может быть проблема? Что делать?
Теги: жжение во время па
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

11 ответов

Добрый день, жжение может быть на фоне воспалительного процесса во влагалище, может быть при наличии дисбактериоза после лечения и при неэффективности лечения. Сейчас вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища и бак. Посев на уреаплазму чтобы определить эффективность лечения и характер микрофлоры влагалища
Платная консультация
Алена 2017-04-07 14:08
Здравствуйте, сдала(3.04.17) пцр на уреаплазму(60 дней после лечения прошло) - она не обнаружена, мазок сдавала (22.03.17) за 4 дня до месячных, было небольшое воспаление, сказали что это нормально, потому что месячные скоро. Последний ПА был 19 марта. Из за чего может быть это жжение и выделения? Что посоветуете делать?
Алена 2017-04-07 20:06
Вот такие выделения
Добрый день, уреаплазма может уже не быть а воспалительный процесс может оставаться, вам следует сдать мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов
Платная консультация
Алена 2017-04-14 09:22
Здраствуйте, да, действительно воспаление осталось, после осмотра сказали все воспалено, взяли мазок будет готов только через три дня, прописали свечи эльжина, но после введения и на утро есть ощушение что пощипывает немножко, нормально ли это? Или стоит прекратить лечение этими свечами?
Алена 2017-04-15 09:28
К вечеру еще заметила с выделениями кровь, на ночь уже не ставила свечку, а утром идет кровь, а месячные должны только через 8 дней, может ли это быть из-за этих свечей? Очень переживаю, к врачу смогу только в пн попасть
Добрый день, исключите половые отношения и попринимайте противовоспалительное нимесил по пакетику в день 3 дня, этот препарат снимет симптомы на время
Платная консультация
Алена 2017-04-18 21:12
Половых отношения исключены уже с 19 марта. Сегодня получила анализы, мазок в норме никаких отклонений, но слизистая на осмотре была воспалена. Так же на осмотре снова обнаружили эти кондиломы. Возможно ли жжение во время полового акта на их фоне? Т. к в первый раз, до удаления они мне не доставляли никакого дискомфорта
Добрый день, мазок не может быть в норме при симптомах жжения. Перездайте мазок в другой лаборатории. Кондиломы не могут вызывать жжение
Платная консультация
Алена 2017-04-24 17:56
Мазок пересдала, все в норме) жжение во время полового акта только, поэтому выписали бонисан гель, но он для женщин после 40, а мне 19 можно ли его использовать вовремя секса?
Добрый день, вагисан подойдёт и молодым женщинам, можете его использовать