Вагинит. Контрацепция

Спрашивает: Елена Терзи
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, проблема в следующем.
Постоянный половой партнёр, был половой акт без защиты и оральный секс(куни) , после появился зуд, жжение, был поставлен диагноз острый вагинит, лечилась - орнидазол, флуканазол, Полижинакс. Все прошло. После лечения был также половой акт, защищённый и также куни, и все было хорошо, ни жжение, ни зуда. Недавно также был половой акт с защитой и куни и на 3 день после акта началось жжение и зуд, на данный момент лечусь теми же препаратами, что и выше, все прошло. Вопрос в том, из за чего может возникать жжение и зуд!? Может ли быть это аллергия на презервативы? Чем можно предохраняться дополнительно, чтоб не было рецидива!? P. s. Ни у меня, ни у партнера нет зппп и иппп
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 09:59
Здравствуйте!
вероятно в ротовой полости Вашего партнера слишком много бактерий возможно есть кариес, оттуда ваша микрофлора так реагирует. Может у вас аллергия на презервативы