Хроническая молочница. Ничего не помогает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже 4 года молочница. Самый большой перерыв был полгода. Обостряется после полового акта с презервативом, появляется через день-два примерно, обостряется во время овуляции. Во время самого па очень мало смазки, если заниматься сексом в тот же день, то там все как-будто натерто и болит. Последний раз лечила молочницу залаином до месячных(300 мг), потом ломексин на 1 и 3 день, после лактонорм неделю. Партнера мне сказали не лечить. Еще назначали вагилак в капсулах, но не смогла его найти в аптеках, поэтому его не принимала. Кровь на сахар сдавала, все в пределах нормы. Сдавала анализ на определение грибка - candida glabrata. До этого назначали флюконазол, клотримазол, тержинан - ничего не помогло.
5 мая был ПА с презервативом, на следующий день появился зуд и раздражение, болевые ощущения, скудные творожистые белые выделения. Сейчас зуд присутствует, но уже беспокоит не так сильно. Чем можно это вылечить? Уже нет сил терпеть, устала ходить по врачам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 11:35
Добрый день.
Да. по данным анализа действительно есть кандиды в большом количестве.
Лечить необходимо так же и полового партнера, если у вас бывают незащищенные половые акты.
Так же необходимо дообследоваться. Желательно еще сдать фемофлор скрин.
Схемы лечения назначаю только в приватных вопросах, сайт данную услугу предоставляет.
Это обусловлено тем что наша переписка просматривается другими пользователями и некоторые пациенты могут применить данное лечение себе во вред, так как все индивидуально.