Подозрение ЗППП. Анализы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я девушка 26 лет.
Месяц назад была у гинеколога, там сказали, что все хорошо и анализы читые
Затем был незащищённый половой акт (партнёр входил без презерватива, но не кончал). Кроме того были ласки ртом и пальцами.
В тот день, примерно через три часа выпила "Эскапел".
Месячные пошли раньше срока дня на четыре. Продолжались обычный срок.
До месячных не было никаких неприятных симптомов.
Примерно через пару дней, после окончания месячных появились симптомы:
1. Ощущение натерности, зуд. Именно натертость чувствуется больше, чем зуд.
2. Небольшая припухлость. То есть половые губы и клитор кажутся больше, но не болят. Почему-то кажется, что трудно ввести внутрь даже кончик пальца (не то, что вагинальные свечи).
3. Боли, зуда и рези при мочеиспускании нет.
4. Обильных и пахнущих выделений нет.
5. Есть выделения белого цвета небольшие, регулярные (каждый день), не пахнут (такие были и в прошлом месяце, до полового акта).
Выделения похожи на молочницу, но анализы, сделанные месяц назад, её не показали.
6. Более частые позывы к мочеиспусканию.
Какие анализы лучше сдать сначала? Может ли это быть серьёзной инфекцией?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-15 02:47
Добрый вечер, нужно будет сдать мазок на флору и бак. Посев выделений из влагалища.