Белые выделения после коричневых вместо месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте) мне 16 лет, начались коричневые выделения вместо месячных. Цикл у меня не регулярный
Коричневые, не обильные выделения были на протяжении 8 дней, раньше такого не было. Были иногда после или перед месячными день-два такие выделения, но только пару раз. Никакого зуда, жжения, боли и прочего дискомфорта не было. За день до этих выделений был защищённый(презерватив) половой акт, боли не было, презерватив целый, всё хорошо было. Сейчас белые выделения, месячных так и не было

И ещё вопрос, секс был защищеный и в этот же день пошли Коричневые выделения, может ли это быть беременность? Просто прошло несколько часов, выделения были на протяжении 8 дней, а во время полового акта боли не было, да и половой акт не первый, поэтому исключила, что это какие-то травмы во время ПА
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 16:52
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова