Коричневые выделения перед месячными уже 4 дня

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.
У меня задержка уже 6 дней, но это возможно из-за смены климата.
Тесты отрицательные, делала 5 штук, да и беременность исключена почти, половой акт был с презервативом.
4 дня назад начались выделения,2 дня были светло-коричневые, и последние 2 дня темно-коричневые.
Обычно за два дня у меня всегда темные выделения, а тут гораздо дольше, а месячные не начинаются.
Иногда тянет живот, грудь чувствительная, все как обычно.
Опасно ли это? В чем может быть причина?
Теги: светло коричневые выделения перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-08 09:31
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Возможно это и есть месячные просто скудные.
Если в следующем месяце это повторится, то сделайте УЗИ.
Платная консультация
Елена 2019-09-08 09:38
Спасибо за ответ, доктор! Очень оперативно и быстро.
А беременность может быть исключена, если половой акт был защищённым, и тесты отрицательные(прошло 13 дней)?
Очень сильно волнуюсь, потому что все симптомы месячных, а выведения очень скудные.