Белые выделения после постинора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор! Имел место незащищённый па. Порвался презерватив. Приняла постинор через 10 минут после па. К сожалению были опасные дни. Либо день овуляции, либо следующий день после неё. через 5 дней заметила белые, кремообразные выделения. Без зуда, запаха и т. д. Это явно вроде не молочница, т. к. при молочнице у меня сильный зуд. Что это может значить и какова вероятность беременности? Спасибо
Теги: белые выделения после экстренной контрацепции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:27
Здравствуйте! Это несвязанные между собой вещи. Такие выделения прием средств экстренной контрацепции не дает. Рекомендую сделать мазок на флору.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова