Месячные со слизью и сгустками

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в начале января был НПА с окончанием туда, делала два теста с разницей в два дня(отрицательные). Ещё 25.12 принимала Эскапел во время менструации. Сегодня пришли месячные с задержкой 7 дней. В следствии чего это могло произойти? Есть подозрение на подострое воспаление яичников.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 17:03
Здравствуйте. Тесты делали когда?
Платная консультация
Алёна 2017-02-01 02:24
29.01 и 31.01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 16:01
Беременность исключена. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2017-02-02 05:04
То есть задержка и слизь в начале цикла это нормально? И беременности тоже нету? Делала тест после почти 25 дней после НПА(после НПА не пила СЭК)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:53
Это может быть на фоне приема средств экстренной контрацепции - такое изменение характера месячных