Кровь после ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Меня беспокоит вопрос по поводу: перед ПА мой молодой человек сначала ввёл во влагалище два пальца, после чего мы обнаружили не большое количество крови на его пальцах. Во время проникновения я не чувствовала боли и др. Последние месячные начались 17 ноября. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 16:54
Здравствуйте. Вы уже жили половой жизнью? Как давно ее начали?
Платная консультация
Анастасия 2016-11-27 16:57
Да, жила, уже месяцев 4-5. Максимум пол года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 16:58
Возможно, просо повредил пальцем слизистую. Будьте осторожнее просто
Платная консультация
Анастасия 2016-11-27 17:13
Большое спасибо)
И, меня беспокоит ещё один вопрос. 11 ноября был незащищённый ПА, парень кончил на живот. Когда я встала жидкость стёкла мне на половые губы, мы испугались, и я выпила приняла пастинор на следующий день. Сначала 1 таблетку, затем через 12 часов ещё одну. Потом, 13 ноября был защищённый ПА. 17 числа пошли месячные, длились для 2-3. Скажите, я не зря выпила таблетки и я действительно была беременна? И какова вероятность беременности на сегодняшний день? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 17:16
Скажите, каким образом я должна угадать, были ли Вы беременны? По препарату, много писала. Скопирую Вам. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-04-06 15:40
Елена Викторовна, здравствуйте. Молодой человек засовывал не пальцы во влагалище, боли не было. Затем он начал вставлять свой половой орган. В какой-то момент появилось ощущение, что стало очень мокро и потом там звук такой был, будто воздух выходит. До этого ПА не было. Когда вставлял мне было больно. Он вставил Только головкой, потому что дальше будто что то мешало. И он не проходил. Это все было без презерватива. Домой пришла, вытерла бумажкой и там была кровь яркая. Ну достаточное количество. А ещё, я пыталась просмотреть что там внутри. Там не «дырка» а как будто комок какой то. Скажите что это за комок? Этот комок был и до этого момента. Но все равно меня интересует что это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 15:46
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-04-06 17:04
Сейчас такой период - короновирус. В больницу тоже идти опасно. Что делать ????????????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 17:06
Алена, я в курсе мировой ситуации. Если есть возможность - помогаем. Но превращать консультации в гадания мы не можем. К врачу очно. Тем более, срочности в ситуации нет. "Этот комок был и до этого момента" - сидели, ждали? Ну вот и еще подождете. Всего доброго.