Острый цистит. Гематурия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня была экстренно доставлена в больницу с гематурией. Всё. началось с жжения в уретре и мочевом пузыре. Мочеиспускание с кровью. По результатам обследования(ОАМ, ОАК, биохимия мочи, узи) Поставлен диагноз острый цистит. Дежурный уролог дал рекомендации. Я не уточнила по посеву мочи. Мне нужно сдавать посев на фоне приема манурала или должно проити какое-то время после терапии? Спасибо!
3 ответа
Наталья 2018-10-11 15:42
Добрый день! Могли бы Вы комментировать результаты узи и ОАМ после приема Монурала. Посев будет готов через 5 дней. Прием у уролога тоже на следующей неделе. Сейчас ничего не принимаю.
1) Есть ли воспалительный процесс, согласно результатам узи?
2) Действительно ли диагноз острый цистит? Со слов узи -диагноста в почках воспаление. При поступлении в урологическое отделение я запомнила лишь некоторые показатели ОАМ
Плотность 1005
Лейкоциты 500
Эритроциты 250
Белок 2,5
Бактерии ++. На тот момент было жуткое жжение в уретре, рези и боли в области мочевого пузыря.
Заранее благодарна за ответы!
Плотность 1005
Лейкоциты 500
Эритроциты 250
Белок 2,5
Заранее благодарна за ответы!