Цистит и жеение в мочевом пузыре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, обострение в апреле. Лечение прошло успешно
Здравствуйте, страдаю рецидивирующими циститами уже 12 лет, лечилась как обычно по молодости практически ничем, после 25 практически всем(все известные антибиотики от мочеполовых инфекций). Сначала помогали препараты, но после последнего рецидива в декабре 2015г. и лечения преследует жжение в мочевом пузыре. У уролога сдала посев мочи(обнаружили стафилокок, пролечили нитроксолином), сдала ОАМ-оксалаты в огромном кол-ве, сделала узи(диагноз: УЗ-признаки диффузных изменений почек по типу хр. Пиелонефрита, микролитов почек, взвеси в мочевом пузыре), результаты прикрепляю в файле. Пять лет назад лечила уреоплазму успешно. Прошу пояснить результаты узи и очень прошу порекомендовать дальнейшие исследования. К урологу только через 15 дней попадаю и не уверена в его желании мне помочь.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте.
По данным УЗИ нет поводов для паники. Присутствуют небольшие отклонения, которые не имеют принципиального значения в данный момент. Вам необходимо повторить посев мочи на микрофлору не ранее, чем через 7 дней после окончания лечения антибиотиками и/или антибактериальными препаратами, сделать ОАМ. Неплохо так же показаться гинекологу для исключения причин появления таких жалоб. Кстати, это может быть вовсе не цистит.