Вопрос по циститу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начался цистит, обратилась к гинекологу и урологу, уролог сделал узи поставил диагноз цистит, анализ мочи и мазок нормальные, но до анализов я пила нолицин, может поэтому они были в норме и выписал уролог супракс солютаб, на 4 день приема этого лекарства, улучшений не было стала пить нолицин+супракс помогло, через три недели снова начался цистит, симптомы следующие все время хочется в туалет, даже если сходила, ощущение наполненности мочевого пузыря остается, но жжения при мочеиспускании нет, моча прозрачная без хлопьев, есть прозрачные слизистые выделения из влагалища, это точно цистит? К какому врачу обращаться гинекологу или снова к урологу?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-21 20:09
Здравствуйте. Первично необходимо обратиться к гинекологу и сдать фемофлор.
Платная консультация
Юлия 2020-05-25 16:16
Здравствуйте! Цистит продолжается, пью антибиотики не помогает, узи мочевого пузыря в норме, ранее писали, что нужно сдать анализ на фемофлор, если пью антибиотики его можно сдавать или нет? Стоит ли сдавать бак посев мочи, если уже пью антибиотики, которые не помогают, как мне выяснить в чем причина, была у гинеколога она взяла бак посев из шейки матки, жду анализы. Также начала пить фурагин на день помог боль прошла, а ч/з сутки все заново, его продолжать пить или нет? Была сегодня у уролога ставит острый цестит ГАМП назначил монурал, везикар, флюконазол, также жду анализы на уреаплазму (ПЦР) может она провоцировать цистит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-25 18:33
Уреаплазма может влиять. Учитывая сохраняющие жалобы, можно сдать бактериальный посев на фоне приема антибактериальной терапии. На основании всех анализов можно уже определить причину.
Платная консультация
Юлия 2020-05-28 12:35
Добрый день! Нужна Ваша помощь, пришли анализа бак посев мазок урогенитальный, анализ прикрепила, какие мне нужно пить лекарства? И поможет ли мне Монурал, нолицин, при этих бактериях?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-28 17:26
Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).