Цистит и желтое пятно у входа во влагалище
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, я девственница. Около двух недель назад у меня начался цистит, за несколько дней до месячных, такое у меня было и раньше, но с наступлением месячных все проходило. В этот раз я начала принимать таблетки от цистита-Норфлоксацин. Я принимала его несколько дней, но эффекта от него особого не было. Затем начались месячные, в первые два дня симптомы цистита сохранялись, затем всё прошло. После месячных опять стала часто ходить в туалет, появились рези, опять стала принимать Норфлоксацин, но он не помог, рези напротив стали сильнее и ходить в туалет было просто не выносимо. Затем купила Амоксициллин, раньше уже принимала это препарат от цистита. Приняла таблетку в обед, и вечером уже совершенно не было никаких симптомов цистита, продолжила принимать препарат. Но спустя где-то 4 дня симптомы цистита начали возвращаться, но очень странно, то появляясь, то пропадая. Никакого зуда, неприятного запаха или странных выделений из влагалища у меня не было, лишь небольшое покраснение. Но вот вчера заметила на слизистой внизу около входа во влагалище небольшое ярко-желтое пятнышко, напоминающее горошинку. Подскажите, пожалуйста что это может быть? И может ли это быть как-то связано с циститом? И к какому врачу следует обратиться к гинекологу или всё-таки к урологу? Я была у гинеколога где-то два месяца назад, делала узи, врач никаких патологий не обнаружил.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.