Зуд влагалища

Спрашивает: OKASS
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились сначала прыщики на лобке, которые очень чешутся, но не уверена, что это связано. Затем начали чесаться малые половые губы. Потом зуд начался уже на входе во влагалище и там же появились болевые ощущения, посмотрела в зеркальце, на входе покраснения и кожа как на языке, такая будто шершавая(не знаю может так и должно быть) . записалась к гинекологу, но приём только через 10 дней
Теги: вагина 17 лет, зуд влагалища от хлорки, зуд на входе во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам необходимо исключить инфекцию которая передается половым путем, необходим осмотр гинеколога, а также дерматовенеролога. Сейчас принимать противовоспалительное нимесил по пакетику в день, этот препарат снимет зуд.
Платная консультация
OKASS 2016-07-08 18:57
Здравствуйте, А это не может быть молочница? Просто выделения у меня всегда обычно белые, но почитала симптомы, и по симптомам может быть и молочница
Добрый день, молочница может быть, можете попринимать противогрибковое флуконазол по 50 мг в день, 7 дней и местно крем клотримазол смазывать 3 раза в день, кларитин 1 т. В день, 7 дней, если поможет, то это была молочница, если нет, то дерматит.
Платная консультация
OKASS 2016-07-18 11:49
Спасибо за рекомендации) зуд прошёл, но сейчас остались болевые ощущения. Мне нужно дальше использовать мазь, или таблетки?
Принимайте как я назначила, но необходимо будет сдать микроскопию вагинальных выделений, через 14 дней после окончания лечения