Бартолинит, зуд во влагалище, белые творожные выделения

Спрашивает: Викторияя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Примерно месяц назад был бартолинит, ходила к доктору, прошла курс лечения (мазью, антибиотиками и тд.) - (было что то с микрофлорой, бартолинит перестал болеть, опухоль спала, но при ощупывании чувствуется шишечка, немного меньше появилась и с другой стороны, не беспокоит и не болит. Совсем недавно появился зуд во влагалище и белые творожные выделения - без запаха, - что это может быть и на сколько это серьезно?
Теги: творог во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 17:55
Здравствуйте! Белые выделения такого характера-проявления молочницы. Она появилась после агрессивного лечения антибиотиками без адекватной "защиты" флоры (нужно было применять Бифиформ, Лактовит форте и так далее). Лучше было бы сделать мазок, а потом уже начинать лечение. Но в диагнозе я уверена на 90%. Выделения раздражают железы уже с двух сторон. Не стоит затягивать с лечением. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2014-02-17 19:10
Во время приема антибиотиков я принимала Риофлора баланс, прошла курс лечения 10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 19:18
Возможно, этого было не достаточно. Сделайте мазок на флору и все станет ясно
Платная консультация
Виктория 2014-02-18 16:03
Здравствуйте! Сегодня не удалось попасть к врачу, попаду теперь только 20, можете ли вы что нибудь посоветовать для применения пока я к врачу не попаду.
Виктория 2014-02-18 16:05
И что делать с воспалением желез с двух сторон? Они до конца не проходят так как появилась молочница?
Виктория 2014-02-19 13:00
Елена Викторовна?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-19 22:19
Виктория, извините, много работы основной, портал для меня существует в нерабочее время, это не основное место работы. Да, нужно проводить лечение молочницы. Она может провоцировать бартолинит и поддерживать воспаление. Посоветую Фуцис 200 в первый и 7-ой дни лечения. Свечи Ливарол (или любой аналог) и Гексикон. Можно комбинировать - день то, день - другое. Всего 7-8 свечей. А дальше уже к врачу-решать вопрос с бартолинитом
Платная консультация
Виктория 2014-02-21 07:04
Здравствуйте!
Прошу прощения. Я была у врача, анализы показали что молочница только начала проявляться, выписала мне Дифлюкан, Клотримазол (Вагинальные таблетки) и Бион-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-21 13:16
Ничего страшного, я понимаю Вашу нетерпеливость-это же Ваше здоровье. Лечение Вам назначили хорошее, можете принимать
Платная консультация
Ксения 2014-06-04 09:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть творожные выделения из влагалища и неприятные ощущения (чешется или зудит) не могу определить. Что это может быть? И как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:46
Здравствуйте! Мазок на флору-а потом лечение. Вслепую лечить нельзя, нужно знать, с чем имеете дело
Платная консультация
Анна 2014-09-13 02:18
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть что при лечении язвы желудка с влагалища начали выделяться белые творожные выделения или это на фоне одной болезни образовалась другая? Если да, то нужно сразу лечить или сначала вылечить язву? (принимала антибиотики в- каротин и сейчас принимаю уколы солкосерил)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 13:31
Здравствуйте! На фоне применения антибиотиков может развиться молочница и ее можно лечить параллельно