Белый налет на входе влагалища

Спрашивает: Лаура Фролова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! У меня проблема, где-то 3 месяца каждый раз перед месячными за 11 дней примерно во входе влагалища по краям вижу белый налет, он не зудит, бывает немного, но не критично, если бы я не заглядывала туда- возможно, не знала бы, что есть белое (в самом входе) не на половых губах. Смутило пятно во рту(на десне) тоже белым налетом, оно не болело и его можно было легко убрать ватой, прошло оно после макмирора втирала прям в него таблетку. Выделений нет, как говорят при молочнице бывает, такого нет. Каки-либо еще тоже не наблюдаю. Во время уже месячных начинается раздражение, краснота, припухлость, бывают сгустки кремообразные, когда они выходят (бывает редко это) 1-2 раза за все месячные, чешется тогла сгусток вместе с кровью выходит похож на молоку как бывает в селедке. Запаха никакого не замечаю. После месячных там все красное еще дня 4-5 очень красное. Была у разных гинекологов, анализы чистые, сказали там тоже нормально все, возможно некое воспаление, но так и не выяснили есть или нет, но вот снова сейчас 11 дней до месячных и было все белое там налетом, ставлю свечи как сказал гинеколог клион д-100, для профилактики, налет ушел, но все красное и переодически покалывает зудит. У меня гипотериоз, пью уже год л-тироксин 50, диету соблюдаю, не ем сладкое, жирное и мучное совсем. Мои вопросы
1. Что это может быть?
2. Связано ли это с тем, что 3 месяца назад с мужем был кунилингус на второй день после сильно зудел клитор и после этого ничего не закончилось, хотя больше не было куни. Секс всегда в презервативе, только с мужем.
3. Что можно предпринять?
4. Связан ли мой гипотериоз с этим?
5. Может ли так проявляться молочница без выделений?
6. Я сприцируюсь иногда корой муравьиного дерева, краснота сходит как и белый налет от нее. Можно ли это делать?
7. Я пью цинк, витамин с, витамины группы б, селен. Они могут это спровоцировать?
8 Может ли это быть от нервов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-12 17:12
Здравствуйте!
  1. Возможно молочница
  2. Возможно
  3. Примите табл пимафуцин
  4. Маловероятно
  5. Да может
  6. Нежелательно
  7. Нет
  8. Да